
Приглашаем на лекцию, на которой мы рассмотрим фотографии тех украшений, которые в последний раз можно было увидеть вживую четверть века назад, когда в последнем зале Сокровищницы экспонировались произведения современников.
Также уделим внимание и украшениям 21 века. На предыдущей лекции 2 августа «Ювелирика и война» мы подробно рассмотрели украшения, ставшие экспонатами музея после 2022 года. На лекции в это воскресенье тоже вскользь упомянем о них.
Встречу с экспонатами музея проведет куратор современного ювелирного искусства Украины старшая научная сотрудница научно-исследовательского отдела Сокровищницы НМИУ Ирина Удовиченко.
27.09.2026 в 14:00
Для всех категорий посетителей
Стоимость: 150 грн, для пенсионеров, студентов, школьников — 100 грн (без дополнительной платы за вход в музей или в Заповедник).
Предварительная регистрация по телефону: (044) 280-13-96 или (093) 619 70 29 (Вайбер, Телеграм).
Ул. Ивана Мазепы, 21, корпус 12 (территория Национального заповедника «Киево-Печерская лавра»), Казна Национального музея истории Украины. Вход в Заповедник через главные ворота.
Когда
Возраст
Родители + Дети
Стоимость
Дорослий квиток: 150 грн
Телефон
Ссылки
Адрес
Киевул. Лаврская, 9, корпус 12 (на территории Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника )
Как добраться?
Как проехать общественным транспортом: Надо добраться до Киево-Печерского историко-культурного заповедника. Ехать до станции «Арсенальная» (Святошинско-Броварская линия), далее - автобусом № 24 или троллейбусом № 38 до остановки «Лавра». До Киево-Печерской лавры едут и маршрутки № 470, 520, 527. Как проехать на машине: от Европейской площади подняться вверх по улице Грушевского к станции метро «Арсенальная», далее по улице Ивана Мазепы мимо площади Славы.