Смарт-часы с GPS для подростка: 8 причин выбрать Apple Watch


Опубликовано 03 Январь 2024 в 18:00

Блог Дети в городе Киев >  Обзорные статьи >  Смарт-часы с GPS для подростка: 8 причин выбрать Apple Watch


Смарт-часы с GPS для подростка: 8 причин выбрать Apple Watch

Photo: www.ctrs.com.ua


В мире современных технологий и растущей потребности в безопасности детей смарт-часы с GPS стали незаменимым аксессуаром для заботливых родителей. Однако, среди множества доступных вариантов, Apple Watch выделяются как один из наилучших вариантов для детей и подростков. Стоимость этого аксессуара не низкая. Вы можете приобрести смарт-часы других брендов с GPS по цене от одной тысячи гривен. Но если решили купить Apple Watch для ученика старших классов, это будет абсолютно верное решение по следующим причинам.


Почему стоит выбрать Apple Watch с GPS для подростка


1. GPS-отслеживание местоположения

Одной из ключевых особенностей Apple Watch является встроенный GPS. Эта функция позволяет вам точно определять местоположение ребенка в реальном времени. Вы можете легко узнать, где он находится, и быть уверенным в его безопасности.

2. Оповещения и возможность звонков

В скором времени, когда Apple Watch с поддержкой GPS + Cellular (мобильная связь) появятся в списке сертифицированных устройств с eSIM, родители получат возможность отправлять текстовые сообщения и даже совершать звонки своим детям. Это идеальный способ оставаться на связи и общаться с ребенком в случае необходимости. Также часы смогут работать в автономном режиме без iPhone. А уже сегодня на них можно получать уведомления о важных событиях, например напоминания о приеме лекарств, что делает их еще более полезными.

3. SOS-функция

Apple Watch оснащены функцией SOS, которая позволяет вашему ребенку быстро вызвать помощь в случае чрезвычайной ситуации. Если ребенок упал и находится некоторое время без движения, смарт-часы автоматически отправят уведомление о местоположении пострадавшего и запрос о помощи на указанные контакты.

4. Шагомер и мониторинг активности

Помимо функции отслеживания местоположения, Apple Watch поддерживают мониторинг физической активности. Это отличная возможность следить за здоровьем подростка и поощрять его к активной жизни. Шагомер и функции мониторинга могут стать отличным стимулом для более активного образа жизни.

5. Геозоны и уведомления о входе/выходе

Если вы приобрели Apple Watch GPS + Cellular, вы можете создавать геозоны и получать уведомления, когда ваш ребенок входит или выходит из определенных мест, таких как школа, дом или спортивная секция. Это дает вам дополнительный контроль над его местонахождением и безопасностью. Данную функцию на сегодняшний момент планируют внедрять ведущие операторы мобильной связи в Украине. Также на App Store есть приложения для мониторинга Геозон и передвижений.

6. Слежение за сном

Забота о качестве сна также важна. Apple Watch оснащены функцией мониторинга сна, которая помогает вам следить за сном ребенка. Это может быть полезным для обеспечения правильного режима отдыха и бодрствования.


Photo: www.ctrs.com.ua


7. Водостойкость

Apple Watch обладают наивысшей степенью водостойкости, что делает их устойчивыми к воде и позволяет детям использовать часы даже во время купания или прогулок под дождем. Это увеличивает долговечность устройства и обеспечивает его надежность.

8. Экосистема Apple

Еще одним значимым преимуществом Apple Watch является интеграция с экосистемой Apple. Вы можете использовать приложения и сервисы, такие как Find My iPhone, чтобы отслеживать потерянные устройства, а также синхронизировать данные между устройствами для более удобного контроля.


Вместо заключения


Смарт-часы Apple Watch – это идеальное решение для родителей, которые хотят обеспечить безопасность и коммуникацию со своими детьми. С функциями GPS, оповещений и мониторинга активности, они предоставляют множество возможностей для обеспечения безопасности и контроля за перемещениями. Благодаря инновационным технологиям и надежной работе, Apple Watch становятся надежным спутником для ваших детей.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск