Смартфон для ребенка: семь причин купить Samsung Galaxy


Опубликовано 27 Ноябрь 2023 в 12:00

Блог Дети в городе Киев >  Обзорные статьи >  Смартфон для ребенка: семь причин купить Samsung Galaxy


Смартфон для ребенка: семь причин купить Samsung Galaxy

Photo: ctrs.com.ua


Каждого родителя беспокоят вопросы безопасности детей. В существующих реалиях важно поддерживать связь с близкими и родными людьми. Смартфон – идеальное средство, благодаря которому мы можем просто набрать номер и поговорить с ребенком. Более того, поддерживаются функции видео звонков и моментальных текстовых сообщений в популярных мессенджерах.


Покупка смартфона для ребенка – серьезное решение. Ведь девайс должен быть по-настоящему надежным и производительным. Но при этом, зная детей и их повадки, вряд ли кто-то рискнет покупать дорогостоящее устройство флагманского уровня.


Смартфоны Samsung станут идеальным выбором для ребенка по ряду причин, которые мы перечислим ниже.


7 ключевых причин купить смартфон Samsung ребенку


Южнокорейская компания занимает первое место в мире по объемам производства и продаж смартфонов в мире. И это вполне заслуженное положение вещей.

Приведем семь ключевых причин купить смартфон Самсунг для вашего ребенка, который ходит в школу:


1. Широкий ценовой диапазон


Компания пытается охватить максимальное количество потенциальных покупателей. Поэтому в ее модельном ряду можно найти смартфоны по цене от трех до 80 тысяч гривен. Можно подобрать девайс под любые запросы и бюджеты.


2. Отличное качество сборки вне зависимости от стоимости


Покупаете “народный флагман” Samsung Galaxy S21 FE или самый недорогой телефон Samsung A04? Несмотря на стоимость, производитель использует качественные материалы – пластик, металл, закаленное стекло для защиты экрана и задней панели. А прочность имеет первостепенное значение, когда речь заходит о покупке смартфона для ребенка.


3. Родительский контроль


Очевидно, что ребенок будет использовать смартфон Самсунг в качестве игровой приставки и для поиска разнообразной информации в интернете, например ГДЗ – готовых домашних заданий. Однако, через ваш личный Samsung аккаунт вы сможете контролировать сценарии использования смартфона, блокировать доступ к приложениям и сайтам с нежелательным контентом.



Photo: ctrs.com.ua


4. Доступ к приложениям Google Play и Galaxy Store


На маркетплейсах бесплатных приложений вы найдете множество полезных программ, которые помогут в учебе. К примеру, есть огромное количество приложений для изучения иностранных языков, развития логического мышления, выполнения математических задач. Если же ребенок проявляет интерес к музыке, вы легко найдете программы для улучшения музыкального слуха.


5. Дистанционное обучение в условиях войны и эпидемии


События последних лет напоминают кадры из фильмов ужасов. Тем не менее жизнь продолжается. Зачастую школы переводят учеников на дистанционную форму обучения. В таком случае поддерживать контакт с одноклассниками и учителями поможет смартфон Самсунг, который оборудован фронтальной камерой для общения по видеосвязи.


6. Безопасность и мониторинг


GPS модуль и постоянный доступ к мобильному интернету позволят родителям контролировать перемещения ребенка. Вы в любой момент сможете проверить, где сейчас находится ваш малыш. Маршруты его перемещений и места, где он побывал, сохраняются на картах Google.


7. Развлечения и мотивация


Дети любят мобильные игры. И это возможность для дополнительной мотивации: “сделай уроки и сможешь поиграть на телефоне!”. Оборудованные мощными процессорами Samsung Exynos или MediaTek Helio G-серии, смартфоны Самсунг легко справляются с любыми нагрузками. Отдельно отметим и автономность. Если ищете смартфон с хорошей батареей, обратите внимание на серию Samsung Galaxy M14, M24 и выше. Они оснащены аккумуляторами с емкостью 6000 мАч, которые обеспечивают длительную работу без подзарядки.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск