Путешествуем вместе с детьми: топовые направления


Опубликовано 02 Ноябрь 2023 в 10:00

Блог Дети в городе Киев >  Активный отдых >  Путешествуем вместе с детьми: топовые направления


Путешествуем вместе с детьми: топовые направления

Photo: Freepik


Планируя семейное путешествие с детьми, нужно уделять больше внимания деталям и развлекательным программам. Маленьким путешественникам довольно часто недостаточно одних ярких пейзажей или старинной архитектуры.

Музеи и замки могут быть увлекательными, но если там запрещено касаться вещей или исследовать все уголки, детям быстро станет скучно. Но не беспокойтесь, «Дети в городе» подготовили список лучших мест, которые точно придутся по душе каждому члену вашей семьи.


Замок Паланок в Мукачево


Этот замок является отличным примером средневековых оборонительных сооружений, расположенных на вулканическом холме высотой 68 метров. Особенность замка состоит в том, что он имеет три уровня: Верхний, Средний и Нижний, из которых первый старейший.

Замок окружен мифами и тайнами, однако главное, что он хорошо сохранился. Внутри замка можно увидеть многочисленные исторические экспонаты, такие как рыцарское снаряжение, бытовые предметы прошлых эпох и оружие.


Читайте также: Путешествуем по Украине: куда поехать с семьей


«Домажир»: приют для медведей во Львовской области


Это особое убежище служит домом для медведей, которых удалось спасти. Расположенный во Львовской области, он создан так, чтобы обеспечить животным условия, максимально приближенные к их природной среде. Здесь организуют экскурсии, позволяющие открыть для себя волшебный мир природы. Посетителям предлагают учебные занятия по естествознанию, мастер-классы и вкусное лакомство. Однако помните, что попасть сюда можно только по предварительной записи.



Video: Ukraїner


Реабилитационный центр бурого медведя


Еще один центр, в котором спасают и помогают животным, подвергшимся жестокому обращению. В парке написаны истории каждого из питомцев. Все они живут в условиях, близких к природе.


Парк развлечений "УРУРУ" возле Львова


Этот парк предлагает многочисленные забавы на свежем воздухе: от лазеек и качелей до горок, сеток между деревьями и тюбинга.

Особая аттракция парка – коллекция анимированных динозавров в натуральную величину, которые почти не отличаются от настоящих. Эти динозавры могут "разговаривать" и "двигаться", создавая реалистические ощущения их присутствия. Инсталляция с динозаврами – самая большая в Украине, а ее месторасположение в лесу только усиливает атмосферу реализма.



Video: Юра Стахник


Студия "Виктория"


Киностудия находится вблизи Киева в поселке Гуровщина. Она поражает своей архитектурой, напоминая замок из сказок Disney. Студия специализируется на создании сериалов и фильмов. Хотя непосредственно на территорию студии попасть тяжело, посетители могут насладиться интересными экспозициями у входа. Здесь представлены персонажи из известных фильмов, таких как "Терминатор" или "Безумный Макс", а также увлекательные декорации. Это место, несомненно, понравится детям.



Video: Luda_Tomko_Travel


Музей народной архитектуры в Пирогово


Этот музей, расположенный недалеко от Киева в поселке Пирогово, является настоящим окном в историю и культуру Украины. Посещая его, можно погрузиться в атмосферу прошлых веков, увидеть строения и представить быт людей тех времен. Музей представляет разные регионы страны, с их характерными для каждой местности зданиями и ландшафтом, включая Полесья, Карпаты и другие.


Украина может похвастаться множеством прекрасных мест, где можно отлично провести время с детьми. От сказочных гор до увлекательных природных парков, от исторических мест до современных развлекательных парков – выбор действительно велик.


Читайте также: Открываем Украину: топ-10 замков и крепостей, которые следует показать детям






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск