Как Флуконазол помогает при устранении грибковых инфекций


Опубликовано 27 Октябрь 2023 в 09:00

Блог Дети в городе Киев >  Здоровье и спорт >  Как Флуконазол помогает при устранении грибковых инфекций


Как Флуконазол помогает при устранении грибковых инфекций

Photo: freepik.com


Лечение грибковых заболеваний с разной локализацией требует использования высокоэффективных препаратов. В ассортименте интернет-аптеки АНЦ таким лекарственным средством является Флуконазол*. С его помощью происходит воздействие на возбудителей патологического процесса, что приводит не только к устранению симптомов грибка, но и полному выздоровлению.


Особенности Флуконазола


Препарат отличается широким спектром действия и проявляет эффективность к болезням, вызванным рядом грибков типа Candida. Он относится к безопасному системному антимикотику и влияет на грибковые ферменты. В процессе лечения Флуконазол ингибирует рост патогенных клеток и предотвращает их дальнейшее размножение. Активные компоненты лекарственного средства быстро проникают в кровь, локализуются в зонах распространения грибка и быстро выводятся из организма. Подобный подход свидетельствует о системности действия препарата. Благодаря повышенной специфичности медикамента происходит торможение активности ферментов грибка путем увеличения проницаемости мембран и блокирования дальнейшего роста количества патогенов на генетическом уровне. Благодаря избирательности флуконазола при попадании в организм он влияет только на ферментные частицы грибковых микроорганизмов, но не угнетает цитохром человека.


При каких заболеваниях назначается Флуконазол


В аптеке ANC препарат доступен в нескольких лекарственных формах – капсулах, таблетках и растворе для инфузий. Формат Флуконазола определяется особенностью приема – внутренне или наружно в зависимости от локализации заболевания.


Photo: anc.ua


Средство проявляет эффективность в случае лечения следующих заболеваний:

  1. Грибковые инфекции, распространенные на ногтевой пластине, коже и волосяном покрове головы;
  2. Гениальный женский и мужской кандидоз;
  3. Кандидозный баланопостит;
  4. Вагинальные инфекции кандидозного происхождения;
  5. Криптококковый менингит.

Дополнительно препарат можно использовать для профилактики рецидива кандидоза для лиц, у которых диагностированы иммунодефицитные состояния. По сравнению с другими лекарственными средствами Флуконазол не способствует развитию у женщин и мужчин вторичных половых признаков. В детском возрасте назначение препарата происходит для устранения кандидоза слизистой или как поддержка ослабленного организма из-за высокого риска развития заболевания. Обычно безопасно проглотить таблетки способны малыши старше 5 лет. Использование Флуконазола целесообразно на этапе, когда еще не получены результаты исследований, с последующей корректировкой терапии.


*самолечение может быть вредным для вашего организма. Перед началом приема каких-либо лекарственных средств следует проконсультироваться с вашим врачом





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск