IT курсы и STEM образование для детей в Киеве в 2023-2024 учебном году


Опубликовано 27 Октябрь 2023 в 12:00

Блог Дети в городе Киев >  Образование >  IT курсы и STEM образование для детей в Киеве в 2023-2024 учебном году


IT курсы и STEM образование для детей в Киеве в 2023-2024 учебном году

Photo: «Дети в городе»


В современном мире, где технологии становятся неотъемлемой частью нашей жизни, отрасль IТ представляет собой площадку неограниченных возможностей. Благодаря стремительному развитию этой сферы, профессии, связанные с информационными технологиями, отличаются высоким спросом и конкурентоспособностью на мировом рынке труда.

В контексте этих тенденций для наших детей открываются уникальные возможности обучения и развития. Сферы деятельности в этой области многообразны – от программирования до цифрового дизайна. Поэтому каждый ребенок может найти что-нибудь свое.

«Дети в городе» собрали для вас информацию об IT-школах Киева, которые станут отличным стартом для вашего ребенка.


Инжиниринговая школа #Brobots (online)



Photo: Brobots


Кружки #brobots онлайн


  • Все занятия проводятся преподавателями вживую в режиме видеочата

Ученик имеет возможность сразу задавать все вопросы и прояснять для себя непонятные моменты.


Максимум 8 учащихся в группе

Это позволяет преподавателю уделить максимум внимания каждому ученику.


Первое занятие бесплатное

У ученика есть возможность попробовать, подходит ли ему данный формат обучения.


Все записи занятий есть в свободном доступе для учащихся

Ученик может пересмотреть урок, если он отсутствовал или при необходимости, повторить материал в удобное время. Для обучения требуется только компьютер, микрофон и веб-камера.


Общение с учителем

Ученик может задавать вопросы преподавателю и получать ответы за пределами урока. Коммуникация учителей и группы продолжается даже после урока в телеграмме.



Video: Brobots


Scratch. Программирование для самых маленьких

Scratch – это графический язык программирования для детей и начинающих, где можно создавать программы, двигая блоки, чтобы выполнить различные действия. Это упрощенный и веселый способ изучения основ программирования.


Roblox Studio - создание собственных 3D миров

На занятиях шаг за шагом вы освоите азы построения разновидностей 3-D миров, а также научитесь добавлять в игру движущиеся объекты и интерактивные объекты окружения и прочее.

Вы можете создавать свои полноценные игры, развить логическое и аналитическое мышление.


Construct 3. Основы создания 2D игр

Знакомство и практическая работа с Construct 3, гейм-дизайнингом, левел-дизайнингом, создание компьютерных игр на базе Construct 3.

Construct 3 – это новый мощный игровой HTML5 конструктор для создания 2D игр.


Python. Программирование для детей и подростков

Курс посвящен изучению современного языка Python. Ключевыми фишками курса является много практики и максимальная адаптированность для детей и подростков.


Blender. Моделирование 3D персонажей

Курс Blender для детей – это увлекательная возможность изучить 3D-моделирование и анимацию. Дети учатся создавать миры, объекты и анимацию, также этот курс способствует креативному развитию и учит младших пользователей создавать собственные 3D-шедевры.


Детальнее о кружках по ссылке.


Адрес:

  • Кловский спуск, 8

Телефон:

  • +380 (44) 300 27 35


   



Онлайн курсы для детей от DAN IT education



Photo: DAN IT


Если ваш ребенок постоянно сидит в гаджетах и первым рассказывает о технологических новинках, самое время начинать превращать его хобби в будущую успешную профессию. IT-сфера – одна из наиболее перспективных, ведь она предлагает быстрый рост, высокую заработную плату, возможности релокации, свободный график и разнообразные бонусы от компании. Все это может стать частью жизни вашего ребенка, если вы сейчас поможете ему сделать первый шаг к востребованной профессии. Сегодня дети начинают шифровать уже в 9 лет, а в подростковом возрасте они создают полноценные продукты и конкурируют с разработчиками на фрилансе.


Если Вы хотите обеспечить ребенку перспективное будущее, обратите внимание на курсы для детей от DAN IT. Учеба базируется на практике и актуальных навыках, которые помогут ребенку стать востребованным специалистом в будущем. Дети учатся под наблюдением опытных преподавателей и получают постоянную поддержку от менторов. Учебная программа включает не только технические аспекты, но и Soft Skills, которые помогают развить креативность, критическое мышление и навыки для эффективной работы в команде.


Основы программирования

Программа для детей 9-12 лет длится 8 месяцев. За время обучения ребенок овладеет такими технологиями как HTML/CSS, SCRATCH, Python, Wix. Ребенок научится создавать сайты, разрабатывать мини-приложения с Python, создаст собственную игру, используя программу Scratch, а также на модуле с Soft Skills подросток овладеет знаниями, с помощью которых он будет уметь эффективно управлять временем, находить новые решения, генерировать и реализовывать идеи. После курса ребенок поймет, хочет ли он развиваться в качестве верстальщика, быть разработчиком или питчить проект заказчику.


Школа веб-разработки

Программа для детей и подростков 9-12 лет длится 9 месяцев. За время обучения ребенок овладеет HTML/CSS, JS, Figma, GitLab. Подросток познакомится с языком JavaScript, научится верстать, изучит инструменты для работы фронтенд-разработчиком и создаст для портфолио более 10 проектов. Также подростки овладеют важными Soft Skills, научатся тайм-менеджменту и работе в команде по системам Scrum и Agile. После завершения программы ребенка ждет защита проекта.


Если вас заинтересовали курсы, регистрируйтесь на консультацию к карьерному менеджеру по ссылке.


Адрес:

  • пр-т Павла Тычины, 1в, ТОЦ Silver Breeze, офис А, 6-й этаж

Телефон:

  • +380 (800) 335 695 (Звонки бесплатные)


   



Академия профессий будущего (online)



Photo: Академия профессий будущего


Почему стоит записать ребенка на онлайн курсы в "Академию профессий будущего"?


Качество школьных знаний всегда остается предметом дискуссий, с какой стороны смотреть. Существуют как поклонники учебных программ, так и те, кто не доволен их результатами. Однако важно понимать, что будущее каждого ребенка зависит не только от школы и учителей, но и от самого ребенка и его родителей. Чем больше мотивации к саморазвитию проявляет ребенок, тем выше его шансы на достижение больших результатов в жизни. Именно здесь на помощь могут прийти онлайн-курсы для детей.

"Академия Профессий Будущего" – это уникальная образовательная онлайн платформа для изучения различных IТ-направлений для детей 6-16 лет. В Академии все создано с учетом детей: здесь нет скучной теории, информация усваивается при создании собственных ІТ-проектов, занятия проводятся динамично и активно, и самое главное – каждый учащийся имеет возможность реализовать свои идеи, начиная от видеороликов и заканчивая компьютерными играми.


Присоединяйтесь к нашему сообществу и выбирайте лучшее!



Video: Академия профессий будущего


Каждый ученик – это отдельная Вселенная для нас. Мы готовы справиться с любыми вызовами. Хотите создать своего 3D-персонажа? Нет проблем! Или можно создать собственную мини-компьютерную игру? Стать известным блоггером? Вперед!


После множества проб и ошибок мы создали лучшие условия для всестороннего технологического развития ваших детей:

  • дружеская атмосфера поддержки и единомышленников,
  • профессиональные преподаватели-менторы – успешные ІТ-специалисты, профессионалы медиа-индустрии, для которых ученики являются настоящими друзьями, а преподавание – любимым хобби,
  • методика project-обучения – учащиеся постоянно используют знания на практике, работая над собственными проектами и идеями,
  • личностное развитие – мы работаем и над эмоционально-волевой сферой каждого ученика, развиваем навыки тимбилдинга, креативного мышления и эффективного общения.


Мы предлагаем широкий спектр курсов:

Робототехника:

  • Arduino

Программирование:

  • Дизайн и разработка компьютерных игр,
  • С/С++,
  • Python,
  • Java,
  • Веб-разработка сайтов,
  • Roblox
  • Minecraft: программирование на Python,

Дизайн:

  • Анимация и 3D моделирование,
  • Покадровая анимация
  • Графический дизайн – Photoshop,
  • Дизайн интерьеров,
  • YouTube-видеоблогинг и видеомонтаж.


Телефоны:

  • +380 (98) 939 61 62
  • +380 (67) 170 70 90

Viber, Telegram, Whatsapp


      



STEM for KIDS в Азбуке Счастья



Photo: Азбука Счастья


STEM for KIDS в Азбуке Счастье – это интересные и увлекательные STEM курсы для юных исследователей в возрасте от четырех лет.


С помощью обучающих наборов Lego мы объединяем в одно целое изучение принципов программирования и механики, эксперименты с законами физики и исследования окружающего мира.


Как проходят занятия в STEM for KIDS?

Во время уроков дети вместе с учителями выступают в роли исследователей, ведь многое для них в мире не познано и интересно. Темы наших занятий связаны с такими дисциплинами как: естествознание, наука и техника, математика и механика. На них дети конструируют и программируют на планшетах новую модель робота, которая в комплексе с интерактивными методами обучения, командными обсуждениями и активными играми не дает загрустить даже взрослым!


Особенности нашей учебной программы:

  1. Обучение в течение года разделено на три учебных блока, каждый из которых имеет собственную тематику, от которой зависят как конструкции роботов, так и исследуемые темы.
  2. В обучении используется проектный подход к реализации задач. Он включает достижение запланированных целей учитывая разную скорость работы учащихся, что обеспечивает комфортное обучение для детей разных возрастов.
  3. Занятия сочетают в себе социальную и творческую составляющую, способствующую развитию у детей коммуникативных навыков, умению работать в команде, а также поощряет их к креативу.
  4. Занятия продолжаются полтора часа, за которые ученики исследуют тему и конструируют и программируют каждый урок новую и интересную модель.
  5. Ребята учатся самостоятельно анализировать информацию и искать оптимальные варианты решения конструкторских задач.
  6. Начать могут дети, которые раньше никогда не занимались программированием и робототехникой.


Присоединяйтесь к нашей команде Steam.





КМDШ STEАM



Photo: КМDШ STEАM


Приглашаем вашего ребенка в увлекательный мир КМDШ STEАM – путь к высококачественному образованию и безграничным возможностям!


КМDШ STEАМ – это современная школа, где с целью повышения эффективности обучения детей используются международные и авторские методики.


STEAM – инновационное направление образования с углубленным изучением английского языка, которое включает в себя естественные науки, технологии, инжиниринг, искусство и математику. Мы даем учащимся возможность экспериментировать и открывать новые области знаний.


Знакомство с наукой наши ученики начинают с 1 класса на уроках интегрированного курса «Калейдоскоп наук» Учителя именно старшей школы учат малышей основам физики, химии, биологии и географии, выполняют интересные научные опыты и мини-проекты, помогают просто и научно объяснять происходящие изменения мире.

Учащиеся средней школы имеют возможность выбора проектов STEAM для более углубленного исследования определенной темы: улитковая ферма, изготовление стекла в муфельной печи, производство полезных фруктовых снеков.


Особенности учебной программы:

  • Волновые погружения
  • Углубленное изучение математики
  • Курс «Прикладная математика» в формате PISA
  • Изучение геометрии с использованием платформы GeoGebra
  • Логика
  • Интегрированные курсы: "ЯДС", "Калейдоскоп наук", Литература в искусстве, История науки
  • Углубленное изучение английского языка
  • Англоязычные курсы: Science, Literature, Public Speaking, Civic Education
  • Биллингальные курсы: Страноведение, Всемирная история
  • Информатика (элементы кодирования в начальной школе, программирование, 3D-моделирование в средней школе)
  • Робототехника
  • Уроки драмы
  • SEEL (уроки социально-эмоционального и нравственного обучения)


Video: КМDШ STEАM


Учащиеся КМDШ усовершенствуют следующие компетентности:

  • уверенное владение информационно-цифровыми технологиями
  • владение иностранным языком и навыками общения
  • умение применять теоретические знания по естественным наукам в реальной жизни
  • проектное и критическое мышление
  • креативно мыслить и воплощать новые идеи и решения
  • сознательное применение эмоционального интеллекта и способность обосновывать собственное мнение
  • эмпатия и проактивная социальная позиция


Адрес:

  • КМDШ STEAM ул. Голосеевская, 13Г

Телефон:

  • 0800 330 810
  • +380 (44) 334 55 66


   



Школа цифрового искусства KEY



Photo: Школа цифрового искусства KEY


У вас есть ребенок 11-16 лет? Хотите, чтобы ее внешкольное время проходило интересно и с пользой? Тогда приглашаем на занятия в школу дизайна и цифрового искусства KEY - это именно то место где каждый найдет себе направление по душе и получит множество полезных навыков необходимых для профессий будущего.

Мы знакомим учащихся с современными творческими направлениями в дизайне, цифровом искусстве и IT. Делаем занятия максимально полезными и интересными.


Школа цифрового искусства KEY учит детей и подростков с 2015 года. Работа была начата в Киеве, сейчас работаем по всей Украине и миру.


Спектр применения полученных знаний очень широк. Это современные профессии: 2D-artist, 3D-artist, Graphic designer, Web-designer, UI/UX-designer, Game development, 3D-modeling, Animation, Motion designer, Mobile app designer, architect, interior designer, Advertising – список на самом деле значительно шире.



Мы учим детей и подростков:

  • работать в лучших профессиональных программах: Photoshop, Illustrator, Blender, ZBrush, 3DS Max, Maya, Cinema 4D, After Effects, InDesign, Premiere, Autocad, Figma и многие другие,
  • воплощать собственные идеи в: дизайне, цифровом искусстве, 3D-моделировании, анимации, видеоклипах, сайтах, компьютерных программах и играх;
  • разбираться в современных профессиях и разработках;
  • рисовать на графическом планшете.


Также, учащиеся получают многие другие необходимые Soft- и Hard-skills.


В процессе обучения мы знакомим учащихся с перспективными профессиями, в которых приобретенные знания можно успешно применить. Все программы, предлагаемые к изучению, являются всемирно признанными стандартами в современных индустриях. Умения работать в этих программах помогают учащимся в дальнейшем успешно учиться в профильных колледжах/вузах, дают существенное конкурентное преимущество в профессиональной деятельности.


Формат занятий онлайн. Мы предлагаем методику, которая предусматривает максимальное взаимодействие ученика/ученицы с наставником для комфортного обучения, а также техническое сопровождение в вопросах, связанных с программами и техническими вопросами.


Телефон:

  • +380 (98) 223 11 22


   









Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск