Выбираем Смарт-ТВ: Samsung или Philips?


Опубликовано 03 Октябрь 2023 в 12:00

Блог Дети в городе Киев >  Обзорные статьи >  Выбираем Смарт-ТВ: Samsung или Philips?


Выбираем Смарт-ТВ: Samsung или Philips?

Photo: ctrs.com.ua


Оба бренда считаются самыми популярными мировыми производителями телевизоров. У каждого из них — большой выбор линеек и еще большее количество моделей, способных удовлетворить потребности покупателя с любыми запросами.


Но какой из них лучше? В каталоге интернет-магазина «Цитрус» оба бренда по количеству представленных моделей являются лидерами. Причем у Самсунга их свыше 100, но и телевизоры Филипс представлены более чем тремя десятками моделей. И практически все они — Смарт. 


Немного о брендах


Philips — голландская компания с более чем 130-летней историей. Основана в 1891 году, считается одной из старейших компаний, специализирующихся на производстве электроники. Телевизоры под этой торговой маркой характеризуются естественной цветопередачей, неплохими углами обзора, отличным качеством сборки и обширным функционалом. 


История Samsung начинается с 1938 года, эта южнокорейская компания тоже относится к ведущим мировым производителям электроники. Что касается телевизоров, то это качественная техника с яркими цветами, современным дизайном и отличным набором функций.


О функциональности


Самсунг тратит немало средств на научные исследования, что позволяет компании внедрять в свои изделия передовые отраслевые технологии. Вот некоторые из них:

  • дисплеи с QLED-матрицей;
  • HDR10+;
  • AI Upscaling;
  • ОС Tizen для Smart TV.


Технология QLED обеспечивает более насыщенные цвета и лучшую контрастность изображения, HDR10+ также ответственна за улучшение качества картинки. AI Upscaling позволяет превратить картинку формата Full HD в аналог 4К. 

Tizen — это операционная система собственной разработки, аналог Android TV, то есть изначально ориентированная на телевизионный формат.

У Philips набор уникальных разработок не менее впечатляющ:

  • технология Ambilight способна проецировать свет на пространство вокруг телевизора, создавая реалистичный эффект присутствия;
  • Bowers & Wilkins обеспечивает высококачественный звук с имитацией пространственного эффекта;
  • P5 Perfect Picture Engine — технология улучшения качества изображения.



    Photo: ctrs.com.ua


    О платформах


    Tizen представляет собой интуитивно понятный интерфейс с большим количеством функций и доступных приложений. Это и YouTube, и Spotify, и Netflix. Оболочка поддерживает управление жестами и голосом, а также технологию SmartThings, позволяя прямо с телевизора управлять всеми устройствами в рамках парадигмы умного дома.

    Philips использует ОС Android TV с открытым исходным кодом. Это более универсальная телевизионная платформа, имеющая много общего с обычным Android, но с адаптацией под телевизионный стандарт. Здесь тоже имеются популярные сервисы и приложения, а также возможность управления жестами/голосом.

    Конечный выбор в любом случае будет непростым. Даже если выбирать модель с одинаковыми техническими характеристиками, хотя в этом случае голландский телевизор будет стоить чуть меньше. 





    Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


    Поиск