Путешествуем по Украине: куда поехать с семьей


Опубликовано 22 Сентябрь 2023 в 10:00

Блог Дети в городе Киев >  Экскурсии >  Путешествуем по Украине: куда поехать с семьей


Путешествуем по Украине: куда поехать с семьей

Photo: Freepik


Украина с ее разнообразными ландшафтами, богатой историей и теплым гостеприимством предлагает целую сокровищницу мест для семейного отдыха. К сожалению, из-за войны большинство жемчужин украинского туризма недоступны для посещения. Верим, что после победы мы сможем путешествовать по всей нашей необъятной и безгранично красивой стране.

Вскоре детей ждут осенние каникулы, поэтому многие родители уже подумывают, куда бы поехать и что посмотреть. «Дети в городе» собрали подборку замечательных городов, которые можно осмотреть за несколько дней. От волшебных замков до природных заповедников – для каждого найдется что-нибудь интересное.


Львов: Культурная жемчужина Запада


Расположенный в живописном регионе, Львов является городом с богатой историей и культурой. Мощеные улицы Старого города ведут к потрясающим архитектурным чудесам, волшебным кафе и оживленным рынкам. Здесь не только вкусно, но и очень интересно. Особенно если заказать экскурсии, где опытные гиды раскроют вам все секреты города.

Не пропустите визит во Львовский Высокий замок, чтобы увидеть панорамный вид на город. Для семей со старшими детьми Львовский исторический музей предлагает увлекательное путешествие по прошлому городу.


Читайте также: Открываем Украину: топ-10 замков и крепостей, которые стоит показать детям


Каменец-Подольский: Сказочные крепости


Этот маленький город может похвастаться одним из самых очаровательных замков в Восточной Европе – чудом архитектуры, которое выдержало испытание временем. Город будто возник со страниц книги. Прогулка вдоль стен замка открывает невероятные виды на окружающую местность. Ущелье реки с ее поразительными скалами и пышной зеленью создает живописный фон, словно с картины.

Старый город в Каменец-Подольском также заслуживает внимания, ведь каждая брусчатка будто нашептывает рассказы о прошлых веках.



Video: Ukraїner


Карпаты: Пространство свободы


Для семей, которые ищут приключения на природе, Карпаты – это рай. Туристические тропы пролегают сквозь пышные леса, открывая потрясающие водопады и панорамные виды. Особой популярностью пользуются Яремче и Буковель, где предлагают такие виды активного отдыха, как верховая езда, зиплайн и рафтинг.

Если вы путешествуете на собственном транспорте, у вас есть возможность заглянуть в разные города и села региона.

Известный тревел-блогер Антон Птушкин сумел во всей красе показать невероятные Карпаты.



Video: Антон Птушкін


Парк «Софиевка», Умань: ботанический чудесный мир


Этот парк 18-го века является свидетельством красоты ландшафтной архитектуры. Здесь есть озера, гроты и пышная зелень, что делает его прекрасным местом для семейной прогулки. У парка очень интересная история, поэтому обязательно берите гида, чтобы поездка запомнилась надолго.


Хотинская крепость: Возврат в средневековье


Расположенная на берегу Днестра Хотинская крепость является величественным зрелищем. Это живой урок истории с хорошо сохранившимися стенами, башнями и увлекательным музеем.



Video: VISIT UKRAINE


Луцк: Ворота Волынского наследия


Луцк с его поразительным замком предлагает увлекательное путешествие сквозь многовековую историю. Высокие стены замка и подземные ходы непременно взбудоражат воображение юных исследователей. Кроме того, Волынский краеведческий музей предоставляет увлекательные знания о культуре и наследии края.


Ужгород: город, где сходятся культуры


Расположенный в предгорье Карпат Ужгород является городом разнообразных влияний. В этом городе смешалось много языков, культур, отразившихся на атмосфере и настроении края.

Обязательно посетите Ужгородский замк – сочетание готической и ренессансной архитектуры. А также насладитесь спокойной набережной реки Уж.


Винница: комфорт и элегантность


Чистенький и ухоженный город, в котором сохранились многие памятники архитектуры. Винницкий краеведческий музей позволяет глубже понять богатую историю края, а живописный Хмельницкий парк предлагает прекрасное место для семейных пикников.

Больше о городе можно посмотреть в этом видео:



Video: Узол і Манько: надихаємо на подорожі


Каждая семья уникальна, поэтому учитывайте интересы и возраст ваших детей, выбирая место для поездки.


Вам может понравиться наша статья: Топ-12 уникальных ферм Украины, которые стоит посетить






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск