Где отдохнуть с детьми в Чехии: подборка интересных мест


Опубликовано 17 Июль 2023 в 10:00

Блог Дети в городе Киев >  Активный отдых >  Где отдохнуть с детьми в Чехии: подборка интересных мест


Где отдохнуть с детьми в Чехии: подборка интересных мест

Photo: Freepik


Летний сезон – идеальное время для совместного отдыха с ребенком. Если вы решили уехать отдыхать за границу, Чехия станет классной страной для поездки. Она предлагает множество прекрасных возможностей для семейного отдыха, где гарантирован активный досуг и незабываемые впечатления.

В Чехии можно организовать качественный отдых как в городских локациях, так и на природе. «Дети в городе» собрали подборку отличных мест, которые непременно стоит посетить.

Стоит отметить, что из Украины в Прагу курсируют поезда из Киева и Львова с пересадкой в Перемышле.


Пражский зоопарк


Один из крупнейших зоопарков Европы, поражающий не только разнообразием животных, но и отличным комплексом для прогулок и отдыха. Рядом с зоопарком есть огромный ботанический сад и поразительный Тройский замок, построенный в итальянском стиле.

Следует отметить, что на эти локации нужно выделять как минимум два дня.

Подробнее

Парк развлечений Mirakulum


Крутой парк для отдыха с детьми. Здесь есть контактный зоопарк, скалодром, батуты и бассейн. Также в парке построен огромный замок с подземельями и башнями, вызывающий восторг у детей. Парк находится недалеко от Праги в городе Миловице.



Video: Park Mirakulum


Подробнее


Читайте также: Карты туриста в Европе: топ городов, где можно посещать музеи со скидкой


Акваленд «Моравия»


Огромный комплекс с аквапарком, бассейнами, SPA центром и зонами отдыха. Он находится недалеко от Брно и является одним из самых больших в Центральной Европе. Удобно, что на территории аквапарка есть гостиница, где можно остановиться.

Подробнее


Горнолыжный курорт Dolni Morava


На этом курорте вы найдете развлечения каждому по душе. Здесь можно отдыхать как летом, так и зимой. Бобслейный трек, парки приключений, небесный мост и дорога в облаках – все это выглядит очень необычно и увлекательно.

Подробнее


Чешская Швейцария



Photo: из открытых источников


Невыразимая красота национального парка, который расположен на границе с Германией. Сюда ездят те, кто любит наслаждаться природой. Чтобы увидеть скалу Розовый холм и водопад, пообедать в ресторанчике на вершине мира, необходимо будет долго путешествовать по лесу и горам. Потом придется спускаться вниз по другой тропинке, где вас ждут волшебные лодочки, которые провезут вас по таинственным местам.

В Чешской Швейцарии можно остаться на ночь в специальном лагере с палаткой.

Подробнее

Majaland


Великолепный комплекс для малышей, который находится за Прагой. Туда можно поехать после того, как вдоволь нагуляетесь по невероятной столице Чехии. Крутые аттракционы, регулярные концерты и активности ждут вас.

Подробнее

Jump Park


Еще одно развлечение для тех, кто имеет свободное время в Праге или проживает там. Огромный батутный центр с разными батутами и активностями. Он находится немного далеко от центра, но туда легко доехать на метро.

Подробнее


Читайте также: Подборка мест для отдыха с детьми за границей


Бобслей-парк Просек


Недалеко от Праги есть прекрасное место для получения ярких впечатлений. Здесь можно прокатиться с детьми на необычных горках. Воспоминания об этом парке останутся с ними надолго.

Подробнее

Парк развлечений Шикланд


Уникальный парк развлечений Шикланд – идеальное место для отдыха и активных развлечений для всей семьи в стиле вестерн. Там всегда проходят разные мероприятия и развлекательные программы, расписание которых можно посмотреть на их сайте.

Подробнее


Обратите внимание на наш каталог: Куда пойти с ребенком за границей: развлечения, интересные локации






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск