Семья превыше всего: как правильное автострахование обеспечивает спокойствие родителям с детьми


Опубликовано 16 Июнь 2023 в 12:00

Блог Дети в городе Киев >  Разное >  Семья превыше всего: как правильное автострахование обеспечивает спокойствие родителям с детьми


Семья превыше всего: как правильное автострахование обеспечивает спокойствие родителям с детьми

Photo: freepik.com


Автогражданка является неотъемлемой частью безопасности для каждого участника дорожного движения. Это также особенно важно для родителей с детьми, регулярно пользующимися авто.


В этой статье мы рассмотрим преимущества правильного автострахования для семьи.


От чего защищает автогражданка онлайн?


Один из важнейших аспектов автострахования – это защита от финансовых рисков, связанных с авариями. Автогражданка, или обязательное страхование гражданской ответственности, является обязательным видом страхования, которое обеспечивает покрытие ущерба, нанесенного другим участникам дорожного движения:

  • имущественные убытки (ремонт, восстановление транспортного средства);
  • нанесение вреда здоровью (возмещение лечения);
  • смерть потерпевшего (затраты на погребение, компенсация семье).

Для родителей это особенно важно, поскольку они ответственны не только за свою безопасность, но и за безопасность своих детей.


Как оформить автогражданку в Киеве?


Одним из ключевых преимуществ ОСАГО онлайн является удобство и доступность. У родителей всегда много дел и обязанностей, поэтому отсутствие необходимости посещать страховую компанию является большим плюсом.


Онлайн сервисы позволяют оформить страховку быстро и удобно из любого места, используя компьютер или мобильное устройство.

  • выберите страховую компанию, чтобы приобрести автогражданку в Киеве;
  • подготовьте документы - паспорт, ИНН, выписку из Единого государственного реестра, водительское удостоверение и техпаспорт;
  • заполните форму и впишите необходимые данные;
  • оплатите услуги онлайн.

После этого ваш полис будет официально зарегистрирован.


Автогражданка: как проверить действительность и добавить в “Дії”


Как добавить в "Дію" автогражданку (ответ эксперта Finance.ua) — После авторизации в приложении страховой полис автоматически отобразится в Дії при наличии информации в МТСБУ.


Если при внесении информации в Единую централизованную базу данных МТСБУ страховщиком допущена ошибка в данных по государственному номерному знаку или VIN-коду ТС, то договор не отобразится в ДІЇ.


Для проверки информации о страховке перейдите на официальный сайт МТСБУ. В разделе “ОСГПО: Проверка автогражданки” введите государственный номер ТС и дату.


Сколько стоит автогражданка для семьи?


Вы можете сравнить разные предложения от страховых компаний, чтобы выбрать лучший вариант для своей семьи. Воспользуйтесь удобной функцией онлайн калькуляторов, позволяющей определить стоимость страховки. На ценообразование ОСАГО могут влиять следующие факторы:

  • вид транспортного средства;
  • объем двигателя;
  • место регистрации собственника;
  • наличие франшизы;
  • дополнительное покрытие;
  • льготы.

В конце концов, вложение в страховку – это не только обязательство, но и защита вашей семьи. Выбирайте надежную страховую компанию на Finance.ua.






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск