Творческое развитие ребенка 2023: кружки и курсы для детей


Опубликовано 27 Март 2023 в 12:00

Блог Дети в городе Киев >  Детские клубы >  Творческое развитие ребенка 2023: кружки и курсы для детей


Творческое развитие ребенка 2023: кружки и курсы для детей

Photo: Дети в городе


Все мы хотим поддерживать творческое развитие детей, поощрять их исследовать свое воображение и выражать себя с помощью разных форм искусства. Все это оказывает глубокое влияние на их личный рост и развитие. На помощь в этом деле приходят кружки и детские клубы, где дети могут найти себя и прокачать свои таланты.

«Дети в городе» собрали для вас подборку творческих студий, которые позволят вашим детям развиваться в разных направлениях.


Творческая кухня



Photo: Творческая кухня


Творческая кухня - это творческое пространство, где мы фантазируем, творим и открываем этот мир своими руками и радуемся жизни!


Наша студия рисования для детей, подростков и малышей развивает каждого ребенка творчески и индивидуально, согласно его пожеланиям.

Наша Художественная студия предлагает развивающие и творческие занятия для детей от 4 лет.

Обучение проходит в интересной для ребенка форме – информация подается легко и доступно. Дети учатся рисовать с натуры, воплощать свои творческие замыслы в соответствии с правилами композиции, живописи, рисунка.



Video: Творческая кухня


Если ваш ребенок хочет рисовать – приходите к нам. Море позитива и приятных впечатлений гарантировано!


Ждем вас!


Адреса и телефоны:

  •  "Творческая кухня" Шулявка. Киев, ул. Борщаговская, 154а (Индустриальный мост), ТРЦ "Аркадия", 3-й этаж;
    • +380 (67) 502 00 78
  •  "Творческая кухня" Позняки. Киев, ул. Срибнокильская, 3г, ТЦ Insilver, 1-й этаж;
    • +380 (67) 502 00 72
  •  "Творческая кухня" Левобережная. Киев, ул. М. А. Шептицкого, 4А, ТРЦ "Комод", 4-й этаж;
    • +380 (67) 502 00 82
  • "Творческая кухня" Дарница. Киев, ул. А.Малишко, 3, ТЦ «Детский мир», 3-й этаж;
    • +380 (67) 595 00 72
  • "Творческая кухня" Минская. Киев, пр-т Оболонский 21б, ТЦ Dream Town2, 3 этаж;
    • +380 (98) 499 74 71

      




Арт-студия «Джерело online»



Photo: «Джерело online»


Арт-студия онлайн для детей от 4-х до 12-ти лет от «Джерело online»


Если вас интересует качественное и современное развитие вашего ребенка, увлекательные занятия и творческие активности, то вам именно в «Джерело kids online».


Предлагаем предметы на выбор:

  • Художественное искусство - освоение комплекса основных техник художественного искусства: графика, живопись (акварель, гуашь), декоративно-прикладное искусство, а также необходимые для творческой деятельности основы композиции и колористика.
  • Театральное искусство - введение в основы театрального искусства и актерского мастерства, развитие речевых техник и навыков исполнительной деятельности актера, тренировки внимания, наблюдательности, фантазии.
  • Музыкальное и вокальное искусство - освоение основ музыкальной грамоты, развитие вокальных данных, ознакомление с основами игры на инструментах, развитие чувства ритма, музыкального интеллекта, творческого потенциала и художественно-эстетического вкуса.

И все это – в удобном и эффективном онлайн формате, не выходя из дома. Уроки проводятся через видеоконференц-связь.


Присоединяйтесь на ознакомительные уроки. Для участия нужно записаться через сайт - new.gerelo.com/online или по телефону +380 (96) 363 11 37


Video: «Джерело online»


Арт-студия онлайн с «Джерело kids online» - это:

  • Небольшие группы 4-6 детей, индивидуальный подход к каждому ребенку.
  • Сочетание студийных активностей (приобретение практических умений и навыков в избранном виде искусства и освоение базовых техник) с теоретическими экскурсами (освоением основ художественной грамоты).
  • Интересные мотивационные программы, предполагающие совместное с учеником отслеживание прогресса обучения.
  • Профессиональные, опытные преподаватели нашего центра, который уже более 25 лет опыта работы в своей области и соответствующие лицензии в сфере внешкольного образования (художественно-эстетическое направление) и в сфере обучения и воспитания детей дошкольного возраста.


Можно выбрать групповые или личные занятия.


Узнать расписание занятий для группы нужного возраста и уровня и записаться можно, оставив заявку через сайт.


Телефон:

  • +380 (96) 363 11 37




Творческая студия в «Азбука Счастья»



Photo: «Азбука Счастья»


Творческая студия в «Азбуке Счастья» – это развитие креативности, хорошее настроение, вдохновение!


Мы практикуем:

  • разные виды рисования: акварель, гуашь, масло, акрил, пастель. На зеркале, на доске, на ватмане, пальцами, мочалками, шприцем, воском, нитью, углем;
  • лепка (тесто, пластилин, глина: сухая, мокрая);
  • аппликация (крупы, перья, бумага, ткани, природные материалы);
  • оригами и много интересных и современных техник и материалов.


"Детский рисунок, процесс рисования - это часть духовной жизни ребенка. Дети не просто переносят на бумагу что-то из окружающего мира, а живут в этом мире, входят в него как создатели красоты, получая удовольствие от него." Сухомлинский.


Творчество – одна из форм самостоятельной деятельности ребенка, когда он экспериментирует и создает что-то новое для себя и других.

С помощью творческого процесса развивается в первую очередь мелкая моторика ребенка, непосредственно влияющая на речевое и умственное развитие детей.

У детей, занимающихся разными видами творчества, лучше развивается воображение, фантазия, эстетическое восприятие окружающего мира. Например, такой вид творческой деятельности, как искусство – формирует вкус человека, индивидуальность, побуждает детей к нестандартному мышлению.

Именно дошкольный и школьный возраст наиболее подходит для развития у детей творческих способностей и талантов.



Photo: «Азбука Счастья»


В нашей школе детки занимаются разнообразными видами творческой деятельности: художественное искусство, музыка, танцы, спорт, театр, исследовательская деятельность и т.д.

В первую очередь, мы учитываем интересы детей при определении направлений творческой деятельности, ведь это в дальнейшем может повлиять на выбор ребенком его любимого дела.


Именно удовлетворение интересов подрастающего поколения, выявление, поддержка и развитие творческих способностей каждого ребенка, а в первую очередь – развитие индивидуальной, независимой, творческой Личности – является нашей целью.



Адрес: ул. Николая Голего, 7 В
Телефон: +380 (99) 37 65 437, +380 (96) 912 30 08


   

Узнать больше

Адрес: ул. Сергея Данченко, 32
Телефон: +380 (67) 579 21 71 

   

Узнать больше










Творческая мастерская Sunny Garden



Photo: Sunny Garden


Приглашаем в Творческую Мастерскую Sunny Garden!

Творческая деятельность неотделима от многогранного развития ребенка.

И педагоги, и психологи, и социологи могут рассказать о пользе творческой деятельности. Развитие мелкой моторики, изучение масштаба, размеров, форм, разнообразия и сочетания цветов – это непосредственное влияние на ребенка творческой деятельности.

Самым весомым влиянием творчества является эмоциональное и психологическое влияние на человека. Никого не оставит равнодушным магия деятельности, где такие самые обычные вещи, как краски, бумага, бусинки, нити, глина, пластилин, природные материалы превращаются в уникальную работу, выражающую мир ребенка.

Поскольку в Sunny Garden работают преподаватели, обладающие разнообразными техниками декоративного и художественного творчества, каждый малыш найдет себе занятие по душе. Наши педагоги посоветуют родителям, какие виды деятельности выбрать с учетом умений, способностей и предпочтений ребенка.


Уже не один год в Творческую Мастерскую приходят детишки от двух лет, и здесь есть чем заняться малышам и более взрослым.

Особенностью Sunny Garden является то, что занятия проводятся не курсом, а отдельными мастер-классами, где каждый посетитель сможет подобрать для себя желаемый урок.

Для малышей с мамой мастер станет хорошим советчиком, как заинтересовать малыша. Для подростков будут серьезные уроки с правилами и секретами опытных мастеров.

Педагоги Sunny Garden имеют опыт работы с детьми с особыми потребностями, в частности аутистами. Очень рады чувствовать, что можно добавить радости всем детям.


Наши мастера смогут заинтересовать любого.

  • Уже пробовали рисовать гуашью, восковыми карандашами, а как насчет витражной росписи?
  • Мягкие игрушки из нитей – давно знакомая техника. А как насчет ткачества, чтобы сделать мини панно?
  • Ваш ребенок знаком с вышивкой, и владеет иглой, известна ли ему ковровая вышивка?
  • Бисероплетение – интересное занятие, а пробовали ли сделать изделие из бисера на министанке?
  • А известно ли вашему ребенку, что изделия из гончарной глины можно еще некоторое время совершенствовать, перекрасить, а вот работы из модулина будут готовы уже в конце занятия?


Какие эмоции царят на уроках? То слышен смех, то почему-то удивительно тихо, то такой шум, будто театральный кружок, а то кто-то и заплачет, и загрустит.

Так как даже за недолгое время урока можно столько почувствовать, узнать, поделиться и пережить, что ученые могут написать целые трактаты.

Но это дело взрослых, а деткам лучше самим пережить тот опыт магии творчества, научиться быть мастером, почувствовать силу творчества.


Адрес:

  • пр. Голосеевский 97А

Телефон:

  • +380 (67) 353 34 14

   




Арт-студия "Сундук рукоделия"



Photo: "Сундук рукоделия"


Арт-студия "Сундук рукоделия" приглашает детей к творческому развитию.


Предлагаем различные мастер-классы, в частности:

  • шерстяная акварель
  • валяние из шерсти
  • живопись на стекле
  • яворовская роспись
  • кукла-мотанка
  • обереги для дома
  • изделия из соленого теста
  • изготовление свечей
  • мыловарение
  • кофейные ароматические игрушки
  • и многое другое.


Photo: "Сундук рукоделия"


Тематические курсы для детей:

"Через творчество познаю мир" (для детей 5-7 лет) – целью занятий является с помощью творчества развить у детей: творческие способности; познавательные интересы; эмоциональный интеллект; воображение и креативность; мелкую моторику рук; умение работать в группе.

"Кукла мотанка" (от 8 лет) – знакомство с историей, традициями и символикой народной куклы; освоение основных техник в создании куклы-мотанки; изготовление разных типов кукол.

"Художественная роспись" (от 8 лет) – овладение техникой росписи: по стеклу; по керамике; по дереву.

"Авторская кукла" (от 9 лет) – в течение 4 занятий дети собственноручно шьют и украшают уникальную куклу.

"Декупаж" (от 8 лет) – освоение прямого, обратного и объемного декупажа; освоение техник кракелюра, предоставление объемности; эффектов состарения, хрусталя, снега и т.д.

"Изготовление женских украшений" (от 9 лет) – овладение основными бижутерными техниками; разными видами плетения; техники "канзаши".

"Подготовка к школе" (для детей 5-7 лет) – интерактивные занятия по математике, логике, развитию речи, чтению, письму. Использование кинезиологических упражнений и других техник для улучшения внимания и памяти.

"Дама в современном обществе" (для подростков 10-14 лет) – участницы смогут лучше узнать себя; научатся видеть больше возможностей в жизни; смогут расширить рамки мышления и восприятия мира; подготовятся к будущей взрослой жизни.


Подробнее ознакомиться вы сможете на сайте.


Адрес:

  • просп. Степана Бандеры, 8/16А

Телефон:

  • +380 (99) 236 59 65

   



Арт-студия Ліхтарик



Photo: Арт-студия Ліхтарик


Арт-студия Ліхтарик приглашает детей школьного возраста на занятия, которые помогут развить творческие способности, раскрыть свою креативность и получить удовольствие от творческого процесса. Для родителей творческие занятия детей – это еще и возможность отвлечь школьников от гаджетов.


Какие занятия предлагает арт-студия Ліхтарик?

  • гончарство с возможностью лепить руками и работать за гончарным кругом;
  • петриковская роспись на деревянных дощечках и знакомство с народным искусством;
  • роспись сумок и футболок;
  • живопись на воде ебру;
  • акварельная живопись;
  • мозаика в стиле Гауди;
  • изготовление медовых свечей;
  • ароматная кофейная живопись.

Кроме того, мы предлагаем сезонные мастер-классы по росписи елочных украшений.


Что вы получаете на наших мастер-классах?

  • Вдохновение и веру в свои силы;
  • Творческая атмосфера и помощь на протяжении занятия;
  • Все материалы, необходимые для творчества;
  • Интересный рассказ о технике, в которой работают дети;
  • Прекрасный результат творчества, который дети уносят с собой.


Эти и другие мастер-классы можно посетить в нашей мастерской в Киеве. С живописными мастер-классами нас можно пригласить в школу или на празднование детского дня рождения.

Важным преимуществом творческих занятий в арт-студии Ліхтарик является то, что мы работаем в режиме мастер-классов. Вам не нужно думать сможет ли ребенок регулярно посещать занятия или платить за месяц, даже если получилось прийти один раз. Вы записываете ребенка, когда вам удобно на занятия и платите только за посещаемые занятия. Кроме того, вы не ограничиваете ребенка в выборе творческого занятия, потому что можно выбирать разные техники рисования или гончарства в зависимости от настроения.

Кроме того, творческий мастер-класс может быть отличным подарком на любой праздник. Мы с удовольствием оформим подарочный сертификат на мастер-класс, а ребенок с родителями уже выберет удобную дату и время и придет на занятия. Такой подарок будет идеальным для племянников, крестников или своих детей. Итак, не медлите и дарите возможность творческого развития детям. Сейчас это важно и актуально, как никогда.


Адрес:

  • ул. Бастионная, 5А

Телефоны:

  • +380 (67) 296 08 37
  • +380 (95) 661 33 81

      



Творческая студия "Безмежність"



Photo: Безмежність


Посетив нашу студию, Вы можете посетить разнообразные курсы и уроки по живописи, огромное количество мастер-классов в Киеве, посвященных разным направлениям и стилям.

К примеру:

  • Мыловарение
  • Изготовление свечей
  • Лепка из полимерной глины
  • Бомбочки для ванной
  • Роспись вещей
  • Квиллинг
  • Декупаж
  • Флюид-арт
  • Витраж
  • Батик
  • Гратаж
  • Кофейная живопись
  • Роспись имбирного печенья




Photo: Безмежність

Приятная, дружеская атмосфера, царящая в студии, поможет каждому в полной мере ощутить вдохновение и уверенность в себе, поверить в свои силы. Под руководством опытных мастеров вы сможете овладеть интересными навыками и умениями. А удобное расположение заведения и гибкий график обеспечат комфортные условия посещения уроков.


Адрес:

  • м. Голосеевская, ул. Стельмаха 10 А, каб 517 (5-й этаж)
  • Феофания (Теремки) ЖК "Хрустальные Источники", ул. Метрологическая 111

Телефон:

  • +380 (50) 627 21 52


  







Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск