Обучение во время войны: дистанционные школы


Опубликовано 07 Март 2023 в 18:00

Блог Дети в городе Киев >  Образование >  Обучение во время войны: дистанционные школы


Обучение во время войны: дистанционные школы

Photo: optima.school


Случаются события, когда, кажется, всё больше никогда не будет так, как раньше. Для многих людей война перевернула всю окружающую действительность с ног на голову. Многим пришлось оставить свои дома и выехать в другую область нашей страны, некоторые пытаются устроить свою жизнь за границей. В такие моменты остро становится вопрос школьного образования. Как быть? Где учиться? Возможно ли качественное обучение онлайн? Ниже – ответы на интересующие вас вопросы.


В чём преимущество дистанционных школ в чрезвычайных обстоятельствах?


Главное преимущество в таких непростых условиях – безопасность. Недавние события показали, что большинство украинских школ попросту не готовы к тому, чтобы сделать обучение максимально комфортным и безопасным для всех учащихся. Онлайн-обучение решает эту проблему:

  1. оно исключает нахождение огромного количества детей в одном помещении;
  2. создаёт возможность для каждого ученика и ученицы проходить обучение в наиболее безопасной для них обстановке.


К тому же особенно актуальным вопрос дистанционного обучения становится для будущих выпускников. Ученики старших классов могут получить свидетельство о среднем образовании государственного образца, даже находясь за пределами страны (или в других условиях, делающих невозможным получение этого документа в формате офлайн-обучения). Главное – выбрать правильную онлайн-школу!


Как выбрать лучшую дистанционную школу?


Многие учебные заведения в экстренном порядке перешли на онлайн-формат. Но качество приобретаемых знаний в такой на скорую руку перестроенной системе обучения остаётся под большим вопросом. Так какими качествами должно обладать дистанционное образование, чтоб вложить в юные головы как можно больше полезных знаний и навыков? Не говоря уже о формальных юридических аспектах (школа должна иметь лицензию), выделим несколько основных критериев.

  1. Качественно. Дети должны получать важную информацию «без воды». А сам материал должен подаваться наиболее понятным способом. Обучение – это сама по себе непростая штука, не нужно путать детей еще больше.
  2. Интересно. Вспомните себя в школе! Детям и подросткам трудно усидеть на одном месте. А учитывая то, что во время онлайн-учёбы они одни сидят перед своим компьютером, уроки должны быть такими, чтоб от них не хотелось отвести взгляд.
  3. Удобно. Одна из проблем устаревающего офлайн-обучения – его неэффективность. Занятия необходимо проводить в таком формате, чтобы это было максимально комфортно для восприятия школьников.


    Самый ОПТИМальный вариант для обучения!


    640728c67a26c.jpg

    Photo: optima.school


    Дистанционная школа «Оптима» стала первым в Украине учебным заведением, дающим школьникам официальное украинское образование в полностью дистанционном формате, а родителям – спокойствие и уверенность в будущем их детей! Вот далеко не полный список преимуществ, которые получает ребёнок, учащийся в нашей дистанционной школе.

    • Информативные материалы. Задания, которые видят дети, состоят лишь из проверенной и нужной информации.
    • Творческий подход к обучению. Креативные люди в команде – залог успеха! Уроки, которые создают наши специалисты, делают обучение ярким и увлекательным. Заинтересованность детей в обучении – наш приоритет.
    • Удобный формат. Дети учатся в своём темпе, на своей скорости восприятия материала. Занятия не привязаны к расписанию, что делает их комфортными для усваивания материала и способствует внешкольным интересам и активностям!
    • Индивидуальный подход. Наши учителя и тьюторы всегда на связи, готовы предоставить любую помощь! 
    • Возможности. Дополнительные кружки, языковые курсы, программы социализации детей, – всё зависит от желаний и потребностей детей.


    Дистанционная школа «Оптима» — это постоянное развитие. Мы всё время учимся, проводим исследования новейших методик обучения и не останавливаемся в стремлении выводить образование на новые уровни. Если мы с вами смотрим в одном направлении, будем рады встрече!





    Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


    Поиск