Самодельные игрушки, от которых ребенок будет в восторге


Опубликовано 06 Март 2023 в 10:00

Блог Дети в городе Киев >  Развитие >  Самодельные игрушки, от которых ребенок будет в восторге


Самодельные игрушки, от которых ребенок будет в восторге

Photo: Freepik


Если постоянно покупать новые игрушки, со временем ребенок привыкает, теряет интерес к новому и воспринимает это как данное. Однако новые игрушки нужны, в частности, для развития ребенка. Игрушки, сделанные своими руками, решают много вопросов – это и время, проведенное вместе, и новая игрушка, и развитие полезных навыков.

«Дети в городе» подготовили несколько классных игрушек, которые можно сделать вместе с детьми. В статье будут и простые, и сложные игрушки. Ваш ребенок будет в восторге.


Динозавры на прищепках


Веселые игрушки для маленьких детей. Эти динозавры помогут детям развить навыки рисования и мелкую моторику. Кроме этого, с ними очень весело играть. Для изготовления динозавров приготовьте бумагу, фломастеры, ножницы, прищепки и клей.



Video: Toy Train Time


Читайте также: Мастерим кормушку для птиц: топ идей


Смешные пауки


Вы, может быть, не подозревали, но смешные пауки состоят из цветного картона, клея и строительных пластиковых стяжек. Еще понадобятся ножницы и дырокол. Когда пауки будут готовы, они могут бегать наперегонки или ими можно пугать кота.



Video: Веселі Саморобки


Гоночное авто


Эту машинку довольно просто сделать. Корпусом послужат палочки от мороженого. Колеса – крышки, соломки и зубочистки. Также понадобятся б/у батарейки для дополнительного веса и стабилизации машинки. А несколько канцелярских резинок заменят двигатель, и заставят авто ехать. Теперь вы готовы к гонке!



Video: Toy Train Time


Летающая игрушка


Пара крышек от пластиковых бутылок, ушные палочки, скрепка, клей и резинка – это все, что нужно, чтобы улететь далеко-далеко. Великолепная игрушка с пропеллером.



Video: CRAFTY_BOY


Хоккей


С помощью картонной коробки и пары канцелярских резинок можно сделать классный и увлекательный хоккей. Веселое время вместе гарантировано, ведь дети азартные, и точно увлекутся хоккеем.



Video: PASSION For CREATION


Живая рука


Может ваш ребенок увлекается Адамсами или сериалом Венсдей? Помните, там была Вещь – живая рука? Представьте, вы сами можете создать такую руку, которая будет двигаться по вашему приказу. Вам понадобятся цветная бумага, соломинки, толстые нити и двусторонний скотч.



Video: SC Art and Learn


Боулинг-пушка


Веселая разноцветная игра, которую интересно сначала конструировать, а потом играть. Вам понадобятся бумажный стаканчик, цветная бумага, клей и шарик.



Video: Toy Train Time


Госпожа морковка


Смешная морковь порадует и развеселит вашего ребенка. Особенно ее игривая челка, она не оставит равнодушным. А делается эта морковка очень просто. Все, что нужно – цветная бумага, клей и ножницы.



Video: Веселі Саморобки


Авто с надувным шариком


Создать автомобиль, который будет ездить сам по себе, не составит много труда. Прищепка, 4 крышки, соломинка, воздушный шарик и совсем немного терпения, и вы с ребенком можете устраивать самую настоящую гонку.



Video: Mr. Cemil


Баскетбольная площадка


Это уже не такая простая игра, но если вы ее сделаете, то несколько классных семейных вечеров-турниров вам обеспечено. Для игры понадобится картон (который используется для коробок почтовых служб), несколько бумажных стаканчиков и мячики для пинг-понга. Если инструкция на видео покажется сложной, всегда можно сделать проще.



Video: DIY Ocean


Вам может пригодиться наша статья: Мастер-классы для детей, которые можно провести дома






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск