Для чего нужна диагностика зрения?


Опубликовано 10 Февраль 2023 в 14:00

Блог Дети в городе Киев >  Здоровье и спорт >  Для чего нужна диагностика зрения?


Для чего нужна диагностика зрения?

Photo: www.ochiclinic.com.ua


Редко кто может похвастаться идеальным зрением. Работа за компьютером, гаджеты, наследственность – все это влияет на состояние глаз не лучшим образом. Также с возрастом или из-за сопутствующих факторов могут возникать болезни глаз. Одни из самых опасных – это катаракта и глаукома.


Чтобы вовремя выявить отклонения в остроте зрения или заболевания глаз, должна регулярно проводиться диагностика зрения в Киеве


Какие проблемы решает диагностика зрения


Диагностика зрения – это комплексное обследование, которое позволяет выявить снижение остроты зрения и различные патологии. У каждого возраста наблюдаются свои проблемы. Новорожденные дети часто страдают от дакриоцистита и ретинопатии. Дети младшего и школьного возраста нередко сталкиваются с косоглазием и близорукостью. У взрослых наблюдают близорукость, дальнозоркость и астигматизм, а у пожилых людей может развиться глаукома, катаракта, проблемы с кровоснабжением и отслойкой сетчатки, дистрофия и другие заболевания.

Любую из проблем можно своевременно обнаружить во время обследования. Поэтому врачи настаивают на регулярной диагностике раз в год, даже если вас ничего не беспокоит.


Компьютерная диагностика на нашем оборудовании 


Photo: www.ochiclinic.com.ua


Старинные методы проверки зрения давно канули в прошлое. Сегодня для диагностики используют новейшее оборудование, которое позволяет обнаружить даже скрытые патологии на ранней стадии. В нашей клинике офтальмологи используют такое компьютерное оборудование:

  1. Авторефкератометр HRK-8000A HUVITZ. Это точный прибор с высоким диапазоном чувствительности, что позволяет подобрать самую сложную коррекцию. Авторефкератометр используют для установления остроты зрения, выявления таких патологий как астигматизм, гиперметропия и изменения в оптической системе глаза, что влияет на фокусировку, а также для подбора оптических линз.
  2. Фороптер HUVITZ. Для проведения визометрии в офтальмологическом центре Ochi Clinic используется современный автоматический цифровой прибор – фороптер HUVITZ. Он позволяет автоматически определить остроту зрения и наиболее точно подобрать оптические и контактные линзы для коррекции. При диагностике используется 18 тестовых таблиц для проверки остроты зрения и 26 таблиц для диагностики. Аппарат совместим с другими приборами, что позволяет комбинировать проведение исследований и получить наиболее точные данные обследований.
  3. Бесконтактный тонометр NCT-200. Он помогает измерить внутреннее давление глаза быстро и безболезненно. Для исследования с помощью прибора не нужно обезболивание и капли.
  4. Оптический биометр LENSTAR LS 900. С его помощью этого аппарата врач получает информацию об основных параметрах структуры глаза.
  5. Диагностический цифровой модуль синдрома сухого глаза. Прибор позволяет охватить 7 исследований синдрома сухого глаза и сделать фотографию переднего сегмента глаза.
  6. Оптический томограф REVO NX 130. Оптическая когерентная томография – новый бесконтактный метод диагностики макулярного участка глаза и зрительных нервов, а также отрезка роговицы глаза.
  7. УЗИ сканер Compact Touch. Это современный, компактный и многофункциональный диагностический прибор, позволяющий провести ряд диагностических процедур: получить изображение глазного яблока и орбиты, провести биометрию и пахиметрию.
  8. Автоматический периметр PTS 920/920 BY. Это современное устройство, которое помогает быстро измерить поле зрения.
  9. Фундус-камера ZEISS VISUCAM 524. Прибор предназначен для фотографирования глазного дна и позволяет получить детализированные снимки высокого качества.


Современное оборудование позволяет провести всестороннюю диагностику глаз.


Преимущества сотрудничества с Офтальмологической клиникой Ochi Clinic


Офтальмологическая клиника Ochi Clinic – это современный центр, в котором вы можете не только проверить зрение, но и сделать комплексное обследование глаз. Также наши врачи проводят консервативное лечение и хирургические малоинвазивные операции, с помощью которых можно вылечить катаракту и глаукому.

Преимущества сотрудничества с нами:

  1. Высококачественное диагностическое оборудование, соответствующее международным стандартам.
  2. Квалифицированные специалисты – профессора, доктора высшей категории, кандидаты медицинских наук.
  3. Индивидуальный подход к каждой проблеме пациента.
  4. Приемлемые цены.

Наши доктора помогут вам справиться с любым заболеванием глаз. Обследование могут проходить как взрослые, так и дети. Записывайтесь к нам на прием прямо сейчас!





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск