Интерактивная игра «Обійманці»: как углубить связь с детьми


Опубликовано 29 Декабрь 2022 в 10:00

Блог Дети в городе Киев >  Развитие >  Интерактивная игра «Обійманці»: как углубить связь с детьми


Интерактивная игра «Обійманці»: как углубить связь с детьми

Photo: ОО «Смарт освіта»


В конце декабря в Украине презентовали игру «Обійманці», созданную психологом Светланой Ройз совместно с ОО «Смарт освіта». Эта игра должна помочь работать со страхами и тревогами в это непростое время, а также углубляет связь между родителями и детьми.

«Дети в городе» узнавали, чем полезна игра, и на что стоит обратить внимание.


Эмоциональный комфорт



Photo: Freepik


За последний год украинские дети столкнулись с недетскими испытаниями. Постоянный стресс, потеря дома и близких, переезды и приспособление к новой жизни. Все это отражается на детской психике и может вызвать стресс у ребенка.

Игра «Обійманці» призвана снизить уровень стресса в семье и вернуть эмоциональный комфорт. Светлана Ройз заложила в основу игры тактильные практики, которые помогут поддержать детей с помощью необычных объятий. Отмечается, что ощущение близости исцеляет и помогает восстановиться после пережитого.


Читайте также: Упражнения для дыхания от UNICEF и Светланы Ройз


Для кого эта игра



Photo: Freepik


Игра «Обійманці» является своеобразным терапевтическим средством и подходит для детей всех возрастов, а также для взрослых.


«Этот проект подходит для детей всех возрастов, даже, для подростков. Он с уважением относится к личным границам. И одновременно дает возможность сказать «я с тобой». Подросткам могут понравиться даже не карточки, а стикеры для мессенджеров», – рассказывает Светлана Ройз.


По ее словам, в игре существуют разные дистанции, что дает возможность и детям, и взрослым самостоятельно выбирать, как именно обниматься в тот или иной момент. Все инструкции описаны в карточках. Стикеры помогут ощущать близость с родными, где бы вы ни находились. Кроме того, в игре есть поделки, призванные задействовать моторику, чтобы активизировать разные отделы мозга.


Ознакомиться с инструкцией игры и скачать карточки с заданиями можно по ссылке.


Также скачайте стикеры для мессенжеров Viber и Телеграмм.


Светлана Ройз советует обнимать детей разными «обійманцями». К примеру, после пробуждения можно осторожно «прикасаться» дистантными объятиями к подросткам. Карточки для игры можно выбирать вслепую или осознанно.

Особенно интересной игра будет для малышей, ведь кто из детей не мечтает попробовать обниматься как мишки или маленькие обезьянки.


Вам может быть полезной наша статья: Как настроить ребенка на спокойный сон: советы психолога






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск