Актуальность международного диплома об образовании: как его получить и основные преимущества


Опубликовано 14 Ноябрь 2022 в 12:00

Блог Дети в городе Киев >  Образование >  Актуальность международного диплома об образовании: как его получить и основные преимущества


Актуальность международного диплома об образовании: как его получить и основные преимущества

Photo: Freepik


Миллионы украинских детей, которые на данный момент проживают за границей, пошли учиться в европейские школы. Многие из них смогут получить два диплома об образовании – украинский и международный. Впрочем, такая возможность есть и у детей, которые остались в Украине.

«Дети в городе» разбирались, в чем польза двойного образования и какие преимущества дает международный диплом.


Читайте также: Бесплатные учебники для украинских школьников за границей


Дорога в топовые ВУЗы за границей


В мире открытых границ важно иметь возможность получать образование там, где хочется. В силах родителей обеспечить детям такое базовое образование, которое позволит это сделать. Комбинация двойного образования дает много преимуществ ребенку, ведь вместе с украинской программой он изучает программу в европейской, канадской или американской школе. Это расширяет представления о мире, прокачивает адаптивность и готовит к взрослой жизни в конкурентной среде.


Директор Матрикс Академии, М.Еd, Ph.D., Инна Михайловна Минюк

отмечает, что учеба в канадской школе отличается от учебного процесса во многих других странах.


«Оно близко к обучению в вузах, поскольку курсы проводятся по семестрам, и в конце каждого семестра сдаются экзамены. Это позволяет учащимся после школы легко адаптироваться к университетской системе».


Когда стоит задуматься о параллельном образовании



Photo: Freepik


Параллельное образование имеет ряд преимуществ. Прежде всего, оно дает широкие перспективы по окончанию учебы и повышает шансы поступления в международные престижные ВУЗы.


«Так, Диплом школы Matrix признается во всех странах Европы и Северной Америки, а также в Австралии и Новой Зеландии. Во многих вузах Европы выпускники канадской школы освобождаются от сдачи TOEFL и IELTS, а в Канаде – от сдачи дополнительных экзаменов по английскому языку. Благодаря аттестату детям не придется круглогодично учиться на подготовительном отделении вуза, что позволит сэкономить средства и время».


Вам могут быть интересны реальные истории учебы за границей:


Особенности онлайн-образования



Photo: Freepik


Эффективность онлайн-образования заключается в том, что оно позволяет ученикам параллельно заниматься в нескольких школах и при этом не тратить время на дорогу. Эта форма обучения особенно подходит стеснительным людям, а также ученикам с ограниченными физическими возможностями. Обучение в онлаине проходит как в интерактивном, так и закрытом режиме (т.е., ученик работает исключительно самостоятельно).


«Например, обучение в Matrix Academy происходит в интерактивном режиме, когда учитель напрямую общается с учениками, опрашивает их и вызывает к виртуальной доске. Учителя Matrix Academy помогают учащимся определить траекторию обучения. Очень четко установлены сроки сдачи заданий и экзаменов, что выгодно отличает Matrix Academy от других виртуальных школ».


Как Поступить в Международную Школу?


Каждая школа определяет свои правила поступления в соответствии с требованиями программы обучения.


«В нашу школу необходимо пройти тесты по английскому языку и математике и собеседование с представителем школы. Мы принимаем учащиеся 8-11 классов украинской школы. Они могут совмещать учебу в школе страны проживания или учиться только в канадской школе. Для получения двойного аттестата необходимо пройти 7-8 курсов в канадской школе в зависимости от будущей вузовской специальности. Каждый курс длится 110 часов, включая экзамен».


Стоимость обучения


Учеба в государственной школе в Канаде будет стоить украинцу около 12 тыс. канадских долларов за один класс. Цена на проживание стартует с 10 тыс. канадских долларов за такой же период времени. За 3 года обучения в такой школе придется заплатить около 36 тысяч долларов. И это без учета стоимости проживания.


«Наша программа двойного аттестата обойдется намного дешевле других школ. Кроме того, у нас существуют скидки для украинских школьников и одаренных детей.».


Читайте также: Образование в ЕС: подборка программ и предложений для украинцев






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск