Фильмы из вашего детства, которые понравятся современным детям


Опубликовано 23 Сентябрь 2022 в 10:00

Блог Дети в городе Киев >  Разное >  Фильмы из вашего детства, которые понравятся современным детям


Фильмы из вашего детства, которые понравятся современным детям

Photo: Freepik


Психологи советуют хотя бы пару часов отдохнуть от новостей, уделять время детям и семье. Можно поговорить на совсем нейтральные темы, почитать или посмотреть кино. Таким образом, снижается тревожность.

«Дети в городе» вспомнили лучшие 30-летние фильмы, которые будут интересны современным детям, а родителей вернут во времена безмятежной юности. Кстати, среди психологов существует мнение, что просмотр любимых фильмов оказывает успокаивающий эффект.


Стюарт Литтл


История маленького белого мышонка по имени Стюарт покоряет сердца детей своим добром и светом. Несмотря на все проблемы, мышонок Стюарт Литтл остается добрым и открытым. Может показаться, что Стюарт слишком наивен, однако именно эта детская наивность и помогает ему отличать хорошее от плохого.



VIDEO: Rotten Tomatoes Classic Trailers


Назад в будущее


Культовый фильм от Роберта Земекиса до сих пор является одним из самых крутых фильмов для семейного просмотра. Кому вообще может не понравиться история о подростке, который попал в прошлое, познакомился со своими родителями и едва все не испортил?



VIDEO: Rotten Tomatoes Classic Trailers


Читайте также: ТОП-10 новых мультфильмов, которые можно посмотреть вместе с детьми


Бетховен


Все выросшие и ставшие отцами мальчики, скорее всего, изменили впечатление от этого кино. Ведь в фильме вся семья обожает гигантского слюнявого сенбернара Бетховена. Вся, кроме отца. Тем не менее он чуть ли не первым бросается спасать пса от злодеев.



VIDEO: Rotten Tomatoes Classic Trailers


Инопланетянин


В свое время Инопланетянин стал настоящим блокбастером и получил 4 премии «Оскар». Научно-исследовательская группа инопланетян прилетели на Землю с мирными намерениями, но их испугали люди из NASA. Поэтому они быстро улетели, но забыли одного своего друга на Земле. Этот маленький инопланетный монстр оказался на чужой для него планете и стал жить в семье мальчика Элиота.



VIDEO: Rotten Tomatoes Classic Trailers


Джуманджи


Ох, прекрасное детское фэнтезийное приключение о загадочной магической игре. Как только игрок делает свой ход, игра материализует все ужасы джунглей. Здесь есть все составляющие замечательного фильма: и смешной Робин Уильямс, и страшные летучие мыши с гигантскими пауками, и носороги с кровожадными львами, и даже безумный охотник.



VIDEO: Rotten Tomatoes Classic Trailers


Доктор Дулитл


Классная семейная комедия со смешным и веселым Эдди Мерфи в главной роли. Фильм рассказывает о враче, понимающем язык животных. Но чем больше животных об этом узнает, тем невыносимее становится жизнь доктора Дулитла.



VIDEO: Rotten Tomatoes Classic Trailers


Космический баскетбол


Сегодня никого не удивишь, если в кино вместе с актером играют персонажи мультиков. Но и сейчас этот фильм смотрится классно и стильно. А самое главное – интересно и смешно. Майкл Джордан вместе с Луни Тюнз должен раздать межпланетным монстрам на орехи. На баскетбольной площадке, конечно.

Если после просмотра вам с детьми захотелось покидать мяч, то помните, что сила мультиков всегда с вами.



VIDEO: Rotten Tomatoes Classic Trailers


101 далматинец


Модельер Круэлла Де Виль сходит с ума от разных мехов. И очередная ее мечта – мех из далматинцев. Как раз в семье одной из ее дизайнеров появился выводок смешных щенков-далматинцев. Поэтому Круэлла решила воплотить свой жестокий план на Рождество.



VIDEO: Rotten Tomatoes Classic Trailers


Богатенький Ричи


Ричи – самый богатый мальчик мира. Злодей просчитался, и после покушения на жизнь отца, вся финансовая империя переходит по наследству Ричи. Теперь 10-летний мальчик руководит массой финансов и борется с врагом.



VIDEO: Rotten Tomatoes Classic Trailers


Мышиная охота


Добрая комедия с мрачной атмосферой старого дома. Сразу и не понимаешь, кто здесь злой персонаж – братья, которможетые, несмотря на завещание отца, хотят продать старое здание, или все же хитрая мышь, которая не дает этого сделать. По атмосфере фильм напоминает Один дома, где вместо мальчика одна непоседливая мышь, легко избегающая всех ловушек.



VIDEO: Rotten Tomatoes Classic Trailers


Вам может понравиться наша подборка: ТОП-10 новых фильмов для семейного просмотра






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск