Самые известные мультяшные львы


Опубликовано 19 Август 2022 в 12:00

Блог Дети в городе Киев >  Разное >  Самые известные мультяшные львы


Самые известные мультяшные львы

Photo: bi.ua


Почему мягкие игрушки в виде львов так популярны среди детей? Наверняка потому, что львам и львятам посвящено немало мультипликационных фильмов. Каких же львов из мультиков больше всего любят дети?


ТОП-5 львов из мультфильмов


Если мягкая игрушка лев – то, что просит ваше чадо, возможно, ребенок вдохновился мультфильмом. А какие же львы самые популярные в детской анимации и какие м/ф стоит еще посмотреть с юным любителем африканской фауны?


«Заботливые мишки» – Храброе Сердце


Слышали о таком персонаже? Лев Храброе Сердце – это двоюродный брат Мишек (и даже не пытайтесь понять, чем обусловлено такое родство, это же сказка!). Лев выделяется среди прочих особой эмблемой сердца в короне, которая расположена прямо на животике льва.

Конечно же, Лев смелый и очень сильный, а еще владеет суперсилой – вселять уверенность в сердца тех, кто еще сомневается в себе. Такой себе супергерой, только без плаща.


«Каникулы Бонифация» – Бонифаций


Этот персонаж – преданный цирковой сотрудник. Начальство наконец-то дает Бонифацию отпуск, и он отправляется на родину, к любимой бабушке.

Но работа преследует льва даже в любимых джунглях – он не может отказать в радости местным детишкам. Бонифаций стойко переносит такой «отпуск» и учит оставаться спокойным в любой ситуации.


«Мадагаскар» – Алекс


У него самое сложное имя из всех участников рейтинга. Ведь «Алекс» – только его часть. А вот полное: Закари Алекс Алакей. Этот лев успел побывать и в центральном зоопарке Нью-Йорка, и в Африке, и даже в Европе – в составе бродячего цирка.

Любимое занятие Алекса – танцы, причем делает он это отменно даже без учителя. А еще лев всей душой любит своих друзей и готов сражаться за них до последнего.


«Как Львёнок и Черепаха пели песню»: Львенок


Еще один м/ф из нашего детства. Если ваше чадо еще с ним не знакомо, это упущение стоит исправить. Ведь если бы Львенок никогда не встретил Черепаху, вряд ли бы узнал о высоком качестве отдыха. Мудрая Черепаха поторопилась объяснить маленькому Львенку, что просто лежать на солнышке – это приятное и полезное занятие. А песня была точно хитом нашего детства (после песни Мамонтенка, конечно).


«Король Лев» – Симба


Разве может быть другой лидер в этом списке? У нас был целый мультипликационный сериал в детстве, у современных детей – невероятный анимированный фильм от студии «Дисней». Игрушки в виде Симбы, пожалуй, самые популярные среди детей. Ведь в этой истории есть всё – трагедия, дружба и остросоциальные проблемы. Симба справился со всеми перипетиями судьбы, став мудрым правителем и достойным примером для многих.


Теперь вы знаете, чем занять вечер с ребенком и какую игрушку-льва ему купить. Какую? А такую, какую он попросит, благо выбор сегодня огромный.

 





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск