Подборка каналов с мультиками на YouTube для изучения английского


Опубликовано 20 Июнь 2022 в 10:00

Блог Дети в городе Киев >  Разное >  Подборка каналов с мультиками на YouTube для изучения английского


Подборка каналов с мультиками на YouTube для изучения английского

Photo: freepik


Знание английского языка стало нормой не только для взрослых. Дети ежедневно сталкиваются с английскими словами и терминами – в играх, мультиках, смартфонах. Хорошие родители всеми силами поддерживают в детях желание говорить по-английски.

"Дети в городе" знают, как трудно оторвать ребенка от мультфильмов, поэтому собрали для вас интересную подборку youtube-каналов с мультиками на английском. Специалисты рекомендуют эти каналы детям с разными уровнями знаний языка.


Super Simple Songs


Super Simple Songs – это канал с детскими песенками. По нему можно начинать учить английский и в три года, и в пять, и в семь и даже позже. Все песни – это классные веселые мультфильмы с легкими запоминающимися мелодиями. Помните песенку Baby Shark про маленькую акулу? Вот она именно оттуда.

Английские слова легко понять из того, что показывают на экране. Есть мультики на все случаи жизни – от алфавита до описания природы, от изучения животных до распорядка дня.



Video: Super Simple Songs - Kids Songs


Читайте также: Изучаем английский с ранних лет: рекомендации и советы для родителей


Морфл


У девочки Милы есть волшебный друг Морфл. Он умеет превращаться во что угодно, и поэтому Миле никогда не скучно с таким другом.

Компьютерный мультик показывает привычный мир, где происходят удивительные вещи – например, исчезают все цвета или все животные становятся огромными. Таким образом мультик акцентирует внимание ребенка на изучении цветов или животных.

Немного волшебства, много приключений и много английского.



Video: Morphle TV


Тигрёнок Даниэль и его соседи


Очень добрый мультик с необычной рисовкой. Всё действие разворачивается вокруг тигрёнка Даниэля. У него есть родители и младшая сестра. Каждый день Даниэль и его семья сталкиваются с простыми, жизненными ситуациями.

Ребенок не только учит английский, но и вместе с героями мультика учится играть с друзьями, помогать взрослым, делиться игрушками.

А еще, в мультфильме много хороших английских поговорок. Это учит не только звуковому подражанию английскому языку, но и культуре в целом.



Video: Daniel Tiger's Neighbourhood


Свинка Пеппа


Замечательный британский мультик про семью свинок и их друзей. Пастельные тона, которые не раздражают глаза, плавная картинка и рисунки такие, будто их рисовал сам ребенок. Но главное – это чистый понятный английский.

Герои занимаются домашними делами – чистят зубы, едят, играют, читают сказки. А вне дома они ходят в школу, в гости, в магазин, ездят к бабушке и дедушке, знакомятся с разными профессиями и попадают в бытовые ситуации.

Отдельно отметим юмор мультика. Британцы не только позаботились, чтоб детям было интересно, но и спрятали шутки для родителей. Например, на одном занятии нужно было нарисовать овощ, дети рисовали морковку, горох и так далее. А Пеппа нарисовала папу Свина, который смотрит телевизор. Простая шутка для детей, и глубокая для их родителей.



Video: Peppa Pig - Official Channel


Каю


Очень спокойный плавный мультфильм, без перепадов настроений.

Малыш Каю – настоящий почемучка. Он задает много вопросов, попадает в обычные жизненные ситуации, общается с родителями и детьми.

Каю – не идеальный ребенок, иногда капризничает, иногда плачет, иногда не хочет делать то, что нужно.И в этом главная прелесть мультфильма. Родители Каю много разговаривают с ребенком и объясняют ему, что, как и почему. Да, на английском. Это полезно и детям, и родителям.



Video: Caillou - WildBrain


Маленькое королевство Бена и Холли


Добро пожаловать в Маленькое королевство Бена и Холли. Оно скрылось среди огромных трав и цветов, а в замках живут принцессы, феи и волшебники-эльфы.

Тут хороший чистый английский и чуть более сложные сюжеты. Маленькое королевство Бена и Холли рассчитано на детей от 4 лет, когда дети интересуются мироустройством, и не только спрашивают у взрослых, а и сами строят свои догадки о мире. Мультик не дает ответы, что и как устроено, а подталкивает детей фантазировать самим.

В Маленьком королевстве много моментов, которые веселят детей. Например, у Бена и Холли есть божья коровка Гастон, которая гавкает и ведет себя как собачка.



Video: Ben and Holly’s Little Kingdom – Official Channel


Вам может пригодиться наша подборка: ТОП-10 новых фильмов для семейного просмотра






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск