Что посетить с ребенком в Западной Украине: невероятные парки и интересные локации


Опубликовано 10 Май 2022 в 16:00

Блог Дети в городе Киев >  Разное >  Что посетить с ребенком в Западной Украине: невероятные парки и интересные локации


Что посетить с ребенком в Западной Украине: невероятные парки и интересные локации

Photo: freepik


Миллионы украинцев были вынуждены покинуть свои дома и искать убежище на Западной Украине, где сегодня безопаснее. Если вы с детьми сейчас находитесь во Львове или Трускавце, или остановились где-то неподалеку, у вас есть возможность посетить эти замечательные места.

«Дети в городе» предлагают вашему вниманию самые интересные бесплатные локации и парки двух невероятных городов, которые не оставят вас равнодушными.


Львовские сакуры


В начале мая во Львове зацвели сакуры. Это невероятное зрелище, на которое каждый год съезжались посмотреть туристы.


Полюбоваться розовым цветением в городе Льва можно на следующих локациях:

  • главный железнодорожный вокзал Львова,
  • парк им. Иоанна Павла II,
  • ул. Самойленко,
  • ул. Городоцкая,
  • ул. Тютюнников, 27,
  • вход в парк культуры и отдыха им. Б. Хмельницкого.



Video: Львов Депо


Культурная столица Украины


Во Львове много интересных мест, которые можно посетить бесплатно или за символическую плату. Кроме центральной площади и 65-метровой ратуши, в городе есть что посмотреть.


Обязательно воспользуйтесь нашим каталогом "Куда пойти с ребенком во Львове".


Музей-арсенал

Единственный музей оружия в Украине и один из самых больших в Восточной Европе. Здесь вы увидите экспонаты из более чем 30 разных стран.


Высокий замок

Главный холм, с высоты которого можно посмотреть город. От замка здесь остались только руины, но смотровая площадка здесь стоит внимания. Он находится в парке «Высокий замок».


Дворец Потоцких

Известный памятник архитектуры во Львове, который является очень популярным местом для фотосессий. Также возле дворца часто проводятся различные ярмарки и фестивали.


Дом спасенных животных

В парке «Вознесение» существует уникальный приют, где свое убежище находят разные не домашние животные, которые были спасены. В приюте можно увидеть лисиц, белок, кроликов и даже волков. Вход в приют бесплатный, но по желанию можно оставить пожертвование или даже прийти поволонтерить.


Вы также можете посетить:


Храм Ольги и Елизаветы

Церковь святых Ольги и Елизаветы является одной из самых высоких построек в городе. Ее высота достигает 88 метров. Она находится на площади Кропивницкого. Там также есть хорошая смотровая площадка.


Собор Святого Юра

Главный греко-католический собор Львова и Львовской архиепархии. На территории собора есть Митрополичьи сады, где можно гулять.


А те украинцы, которые находятся за границей, могут воспользоваться нашей подборкой: Бесплатные экскурсии и места для украинских беженцев


Стрыйский парк (Парк Килинского)

Один из самых старых и красивых парков Львова, где можно не только насладиться природой, но и посетить интересные мероприятия. К примеру, в течение мая дети и взрослые могут заниматься в парке спортом, а также принять участие в совместной разминке.

Мероприятие будет проходить в течение мая по вторникам и четвергам с 15:00 до 17:00 часов на верхней аллее парка.


Также можете прогуляться к цветочным часам возле Бернардинской стены.



Photo: из свободных источников


Трускавец – город здоровья



Photo: из свободных источников


В этот город в мирное время приезжало много туристов в целях оздоровления. Поэтому здесь найдется много отличных локаций, где можно прогуляться.


Центральный парк Адамовка

Парк расположен на территории более 60 гектаров. В парке много деревьев, среди которых есть экзотические экспонаты. Когда парк строился, в нем было проложено около 14 километров тропинок для прогулок.


Источник «Юзя»

Обязательно посетите этот источник, вокруг которого ходит множество легенд. У этого источника всегда много очередей с желающими набрать воды или умыться.


Зооуголок

В Трускавце тоже есть место, где можно посмотреть на животных. Для этого нужно посетить ландшафтный парк «Подгорье», который находится на территории санатория «Карпаты». Здесь можно увидеть много диких животных и многочисленные композиции из бронзы и дерева.


В Трускавце можно посмотреть на первое в Украине Дерево Мира - современный символ солидарности и признания ценностей демократии и свободы. Дерево очень технологичное и интересное для исследования.



Photo: из свободных источников


«Лебединое» озеро

Трускавецкое водохранилище часто называют лебединым, поскольку несколько лет назад там поселились лебеди. Посмотреть на чудесных птиц и насладиться природой можно возле санатория «Карпаты».


Читайте также:

Топ-7 замков Тернопольщины для семейных путешествий

Топ-10 замков и крепостей, которые следует показать детям (часть замков в прифронтовых территориях на данный момент не работают)


Парк истории Земли


Photo: Underhill


В с. Подгорье Ивано-Франковской области работает уникальный парк Underhill. Это первый в Украине интерактивный парк-музей истории нашей планеты.


Телефон:

  • +380 (98) 848 98 11





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск