Не просто подарок под елкой: оригинальные поздравления детей на Новый Год и Рождество


Опубликовано 30 Декабрь 2021 в 10:00

Блог Дети в городе Киев >  Обзорные статьи >  Не просто подарок под елкой: оригинальные поздравления детей на Новый Год и Рождество


Не просто подарок под елкой: оригинальные поздравления детей на Новый Год и Рождество

Photo: Freepik


Новый Год уже на пороге, а это значит, что осталось совсем мало времени для того, чтобы придумать оригинальные подарки для своих близких. Многие уже купили и упаковали презенты, но есть и те, кто много работал и только добрался до выбора подарков. Конечно, хочется оригинально порадовать своих детей, создав для них волшебную атмосферу, которую они будут долго вспоминать.

«Дети в городе» придут к вам на помощь, собрав интересные идеи для оригинальных поздравлений.


Телеграмма от новогоднего персонажа


Возьмите на почте бланк для телеграммы и напишите письмо от имени Деда Мороза, Святого Николая или любого другого любимого персонажа ребенка. Все должно выглядеть празднично. Адресатом укажите своего ребенка.

Телеграмму можно "случайно" обнаружить в почтовом ящике или же попросить кого-то из знакомых позвонить утром, представиться работником почты и попросить заглянуть в почтовый ящик.


Пример послания: "Дорогой Сережа! Я заходил ночью, когда ты спал и не хотел тебя будить. Поздравляю с Новым годом, передавай привет маме и папе. Подарок ждет тебя под елкой. Дед Мороз".


Карта сокровищ


Разложите по квартире небольшие подарки - это будут маленькие сокровища, которые необходимо найти. Нарисуйте на ватмане карту своей квартиры или дома в сказочном стиле острова или замка. Спрятанные коробки отметьте на рисунке значками. Можно использовать разные цвета, чтобы сделать сюрпризы и для остальных членов семьи. Такой сюрприз подарит всему семейству незабываемые впечатления и хорошее настроение.


Секретная комната



Photo: Freepik


Разложите подарки с именами получателей в одной из украшенных комнат и закройте ее. На ручку повесьте записку, в которой будет говориться, что дверь имеет право открыть самый младший, но для начала ему нужно умыться и красиво одеться.

Когда ребенок откроет комнату, он должен раздать подарки всем членам семьи, имена которых указаны на коробках.

В помещении при помощи муки и обуви можно оставить следы Деда Мороза, намекая на его приход. Или оставить колокольчики от саней Санты.

Также можно оставить мешок с подарками для всей семьи под елкой. Ребенок должен доставать коробки, читать записки с именами и выдавать их каждому.


Лабиринт с подарками


Возьмите большой клубок толстых ниток и прикрепите один конец к подарку. Обвяжите предметы в комнате: диван, стул, ножки стола, чтобы создать настоящий лабиринт. Можно усложнить задачу и использовать несколько разноцветных ниток. Одна будет вести к подарку, а другая – к простым сладостям. Путать нитки нужно хорошо, чтобы ребенок не сразу понял, куда следовать.


Новогодний квест



Photo: Freepik


Приготовьте несколько пустых коробков из-под спичек и красивую оберточную бумагу. В коробки положите записки с нетрудными заданиями и указанием мест в разных уголках квартиры. Дети должны выполнять задачки и находить заранее спрятанные маленькие сюрпризы. Самое главное задание должно привести их к подаркам побольше.

Также можно повесить на елку конверт с надписью "январь". Предложите ребенку его открыть и выполнить задание. Например, рассказать стишок, разгадать загадку, выучить танец.

В первом конверте напишите подсказку о том, что второй конверт находится в самом холодном месте. Детвора должна найти все 12 конвертов, и вместе с последним - подарки.


Вам может пригодиться наша подборка: Стихи и песни к Новому году: подборка праздничной поэзии для детей


Неожиданный подарок


Вселить чувство волшебства можно еще одним интересным способом. Договоритесь со знакомыми или соседями, чтобы они оставили подарок ребенку у входной двери, нажали на звонок и ушли. К сюрпризу прикрепите записку с поздравлениями.

Хороший вариант – заказать большой надувной шар с конфетти и подарком внутри. Под бой курантов лопните шарик "волшебной палочкой". В результате ребенок получит приятные эмоции и то, о чем давно мечтал.


Помните, что для детей новогодние подарки – это настоящая сказка, поэтому стоит уделить время подготовке настоящего сюрприза.


Вам может пригодиться наша статья: Чем заняться в новогодние праздники с детьми






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск