Команда из Украины примет участие в финале международного батла роботов Youth International Exhibition Game


Опубликовано 30 Декабрь 2021 в 18:00

Блог Дети в городе Киев >  Выставки >  Команда из Украины примет участие в финале международного батла роботов Youth International Exhibition Game


Команда из Украины примет участие в финале международного батла роботов Youth International Exhibition Game

Photo: QUADRO.ua


QUADRO.ua — официальный партнер DJI Education в Украине — впервые организует участие украинских школьников в международных соревнованиях Youth International Exhibition Game. Идея поединка — объединить военную стратегию, ИИ, программирование и робототехнику.


О соревновании


Youth International Exhibition Game — международная робототехническая игра, финал которой состоится 9 января 2022 года. За право стать одним из 8 финалистов боролись 16 команд из 6 стран.

По условиям соревнований роботы RoboMaster воюют в Гонконге, а управление происходит дистанционно командами из 3-8 детей в возрасте от 8 до 16 лет. Участники разрабатывают стратегию и командуют своими юнитами онлайн посредством программирования и прямого управления.


Игра


Photo: QUADRO.ua


Каждая команда дистанционно программирует двух бойцов RoboMaster EP и одного робоинженера RoboMaster EP Core. Их соперниками станут такие же три роботы, запрограммированные другой командой.

Игроки должны продемонстрировать командное взаимодействие, умение программировать и применять современные технологии, в том числе алгоритмы искусственного интеллекта и компьютерное зрение.

 

Команды из Украины


Опыт отборочных соревнований получили две команды из Украины: Transformers и NeoFighters.

Transformers — сборная команда школьников из Киева. В нее вошли ученики гимназии №59 им. А.М.Бойченко и AISU (Международной американской школы и Университета в Украине): Кирилл Поздняков, Олесь Езерский, Святослав Левченко, Кирилл Новиков, Олег Гангал, Юрий Грицишин, Александр Самиченко. Тренер команды — Александра Ильющенко, аспирантка Киевского университета имени Бориса Гринченко.

Команда NeoFighters от STEM-центра Сократ (Артем Рымарчук, Полина Приходько, Лиана Балкова, Никита Нероба) выступала под руководством основателя и руководителя центра Сергея Дзюбы.


В финал соревнований Youth International Exhibition Game, который состоится 9 января, прошла команда Transformers. Чтобы поддержать украинцев в финале, подписывайтесь на страницу RoboMaster.



Об организаторах:

  • Компания QUADRO.ua — лидер интеграции беспилотных и робототехнических технологий DJI в Украине, официальный партнер DJI Agriculture, DJI Enterprise и DJI Education с 2013 года. ООО «КВАДРО.ЮА» предлагает полный ассортимент продукции DJI, обеспечивает официальную гарантию от производителя и техническую поддержку на базе собственного сервисного центра, сертифицированного DJI.
  • DJI Академія-QUADRO.ua внедряет программу обучения пилотов-профессионалов от мирового лидера в области гражданских мультикоптеров и технологий аэросъемки. Курсы Академии DJI разработаны как для частных лиц, так и для компаний, которые планируют использовать беспилотники для повышения эффективности бизнеса.


Об образовательных учреждениях:

  • Гимназия №59 им.А.М.Бойченко — киевская школа с более чем 100-летней историей. С 2019 здесь внедряется направление STEAM-образования. На базе гимназии открыта Сетевая академия CISCO, руководителем и инструктором которой является Александр Ильющенко.
  • AISU — Международная американская школа и университет в Украине с двуязычной образовательной программой, свидетельство которой признают 2340 университетов США и 90 стран мира.
  • STEM-центр «Сократ» — это образовательное пространство, где обучают современным инновационным технологиям в сфере робототехники, микроэлектроники, кибербезопасности, интернет вещей, создания компьютерных игр.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск