Топ-5 творческих видео-идей на лето


Опубликовано 02 Июль 2021 в 10:00

Блог Дети в городе Киев >  Разное >  Топ-5 творческих видео-идей на лето


Топ-5 творческих видео-идей на лето

Photo: Freepik


Первый месяц лета пролетел очень быстро, но это не повод расстраиваться, ведь впереди еще как минимум 60 дней беззаботного веселья для школьников. Не теряйте времени, а используйте это жаркое лето на все 100%, фиксируя в памяти как можно больше ярких моментов. На помощь придет видеосъемка, которую так обожают современные дети, просиживающие часами в социальных сетях. «Дети в городе» поделятся несколькими творческими видео-идеями, которые помогут сделать это лето еще ярче.


Перемены


Летом дети очень быстро растут и меняются. На теле проявляется загар, волосы отрастают, а выражение лица становится более счастливым и расслабленным. Это ли не повод записать видео, в котором будут видны эти изменения. Для того, чтобы создать такое видео, понадобится ежедневно делать фото в одной и той же позе. В конце лета склейте все фото в ролик, добавьте веселую музыку и летнее перевоплощение вашего ребенка готово! Кстати, такое видео можно снимать и на протяжении нескольких лет.


Travel-видео



Photo: Freepik


Если вы еще не побывали в отпуске, обязательно снимите влог о своем путешествии. Пусть дети почувствуют себя ведущими шоу «Орел и решка», рассказывая о своих приключениях на море, в горах или туристических центрах. Перед поездкой можно продумать с детьми сюжет ролика. Обязательно снимайте всю дорогу, включая забавные моменты.


Читайте также: Летний чек-лист: 40 способов занять ребенка на каникулах


Комиксы


Если вы с ребенком много времени уделяете творчеству (лепите, рисуете и мастерите поделки), вы можете создать комикс из готовых поделок. Для начала нужно придумать сценарий, по которому вы будете снимать комикс. Подготовьте красивый фон и выложите на нем фигурки. Затем медленно перемещайте их, делая фотографии. Когда вы соедините фото в единое видео, возникнет иллюзия, что предметы двигаются.


Игрушка-путешественница



Photo: Freepik


Еще одна прекрасная идея для съемки во время отпуска. Используйте любимую игрушку вашего ребенка как главного персонажа путешествия. Устройте ей фотосессию в разных местах. Подключите фантазию. Пускай игрушка собирает с вами малину, купается в речке и загорает на морском побережье.


Танцы


Чтобы раскрасить серые будни, попробуйте вместе с детьми записать танцы для TikTok. Даже, если изначально вам эта затея не очень нравится, в процессе вы обязательно войдете во вкус. Не зря же в этой популярной сети появляется все больше взрослых и даже зрелых пользователей. Выберете какой-нибудь челлендж и попробуйте повторить его вместе с детьми.


Помните, что фото и видео – это бесценный ресурс, который позволяет восстанавливать в памяти самые яркие моменты из жизни семьи. Чем больше видео-идей вы успеете реализовать этим летом, тем ярче будут ваши воспоминания об этом периоде.


Вам может пригодиться наша статья: Топ украиноязычных YouTube-каналов для детей







Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск