Как родители могут помочь ребенку выучить английский?


Опубликовано 22 Январь 2021 в 15:00

Блог Дети в городе Киев >  Образование >  Как родители могут помочь ребенку выучить английский?


Как родители могут помочь ребенку выучить английский?

Photo: Green Country


В таком деле, как обучение детей английскому нужно проявить изобретательность.

Профессиональные преподаватели школы Green Country знают множество способов, как помочь детям освоить этот непростой язык. Применяются передовые методики, а также множество дополнительных материалов и учебных тактик. Однако, не стоит забывать, что для детей английский — это еще одно занятие по типу школьных уроков. То есть, большинство детей воспринимают изучение иностранного языка как «обязаловку». Как правило, дети начинают учить английский с подачи родителей, а не по собственному желанию. Поэтому мамы и папы должны принимать активное участие в учебном процессе, а точнее, контролировать успеваемость. Но делать это нужно так, чтобы английский стал для детей чем-то интересным и веселым, а не еще одним «нужно». 


Photo: Green Country


Бесспорно, оценки и баллы играют важную роль в учебном процессе. Это те самые видимые результаты, которые позволяют отследить тенденцию, а также убедиться в эффективности выбранного метода обучения. Английский для детей — это не то же самое, что иностранный язык для взрослых. Здесь важную роль играет возраст ребенка, его способности к языкам и общий уровень подготовки к учебе (дошкольникам сложнее на уроках, так как они требуют особой дисциплины).


И если подросткам и ученикам старших классов не особо важен контроль со стороны родителей, то детям возрастом до 12 лет не помешала бы поддержка. Поэтому в этой статье мы сфокусируемся именно на детях младшего школьного возраста.


Если родители будут поощрять и поддерживать ребенка, уроки английского принесут лучшие результаты.


Photo: Green Country


Начнем с проверки учебных тетрадок

Показать родителям свои контрольные работы — для детей это всегда стресс. Особенно, если ребенок получил не самую лучшую оценку. Не спешите ругать его. Постарайтесь узнать, почему те или иные правила и слова были для него сложными, и предложите вместе провести работу над ошибками.


Для детей английский язык так же сложен, как и для взрослых

Тем более, что детям не всегда понятно, для чего именно они изучают его. Важно показать ему, что уроки действительно приносят пользу. Попробуйте попросить у ребенка помощи там, где бы пригодились его языковые навыки. Прибегните к некоторым хитростям. Например, скажите, что вы сами подумываете о том, чтобы начать учить английский язык и спросите у ребенка, с чего вам лучше начать.


Photo: Green Country


Проявите интерес к книгам, по которым учится ваш ребенок

Попробуйте прочитать какой-нибудь небольшой текст из учебника. Если вам что-то непонятно, попросите у ребенка помочь вам перевести то или иное предложение, либо исправить произношение.


Не забывайте не только хвалить своего ребенка за успехи, но и хвастаться ими перед другими

Например, если к вам пришли гости, попросите ребенка рассказать стишок на английском или спеть песенку. Даже если его произношение не идеально, не акцентируйте на этом внимание, а убедите ребенка в том, что у него все прекрасно получилось.



*материал размещен на правах рекламы





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск