Вакцинация против гриппа в Киеве: комментарии экспертов и подборка частных клиник


Опубликовано 22 Октябрь 2020 в 12:00

Блог Дети в городе Киев >  Здоровье и спорт >  Вакцинация против гриппа в Киеве: комментарии экспертов и подборка частных клиник


Вакцинация против гриппа в Киеве: комментарии экспертов и подборка частных клиник

Photo: «Дети в городе»


Осень - время острых респираторных заболеваний и гриппа, которое в этом году усилено еще и опасным вирусом Covid19. Опасность заключается в том, что симптомы всех этих заболеваний очень похожи, что серьезно осложняет диагностику и назначение лечения.

К сожалению, сейчас в свободном доступе еще нет вакцины от Covid19. Но в наших силах защититься от гриппа. Тем более, что врачи предупреждают об опасности в случае одновременного заражения коронавирусом и гриппом. Стоит отметить, что грипп, как и Covid19 опасен не столько самой болезнью, сколько осложнениями, к которым они могут привести. Это пневмония, отит, воспаление сердца и тканей мозга.

Не лишним будет напомнить, что дети находятся в группе риска развития различных осложнений от гриппа. Поэтому сегодня сверхважно защитить свою семью, сделав прививку. В сезоне 2020-2021 годов эта вакцинация важна как никогда, ведь уже сейчас больницы перегружены и не способны оказать полноценное лечение всем, кто в нем нуждается.

Кроме этого, сейчас очень важно продолжать делать прививки детям согласно календарному плану, ведь другие болезни никуда не делись во время пандемии.


Чтобы избежать скопления людей в больницах, можно выбрать частную клинику, где быстро и надежно сделают любые прививки. «Дети в городе» пообщались с экспертами частных клиник Киева, расспросили их об особенностях прививок от гриппа и противопоказаниях. Ниже предлагаем вашему вниманию перечень клиник, где можно сделать вакцину.


    Телефон:

    • 0 800 33 52 79

       
          










    Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


    Поиск