Необычные конструкторы, от которых без ума даже взрослые


Опубликовано 08 Октябрь 2020 в 16:00

Блог Дети в городе Киев >  Обзорные статьи >  Необычные конструкторы, от которых без ума даже взрослые


 Необычные конструкторы, от которых без ума даже взрослые

Photo: Будинок Іграшок


Конструирование — увлекательное занятие, которое развивает мелкую ручную моторику, тренирует логику и пространственное мышление, будит воображение. Многие современные модели интересны и детям, и взрослым. О самых впечатляющих новинках рассказывают эксперты интернет-магазина «Будинок iграшок».


Learning resources: радужные зигзаги


Простой, но творческий конструктор — удивительно гибкая развивающая игрушка, разноцветные элементы которой имеют необычное сцепление и гнутся в разные стороны, не ломаясь.

Радужные зигзаги можно сгибать, разгибать и соединять между собой, образуя многоярусные трехмерные конструкции. Варианты и количество моделей исчерпываются только фантазией играющего.



Магниты от MAGFORMERS


Photo: Будинок Іграшок


Своеобразие конструкторов MAGFORMERS заключается в необычном способе крепления деталей — с помощью магнитов. Благодаря этому плоская фигурка путем простого поднятия вверх превращается в трехмерную модель чего угодно: замка, ракеты, динозавра или машины.


Комплекты для моделирования техники включают:

  • шасси;
  • колеса;
  • пульты управления и т. д.


В последних наборах появилась светодиодная подсветка, которая превратила игру с MAGFORMERS в настоящий праздник для детей и родителей.


«Репейное» конструирование: BUNCHEMS

Photo: Будинок Іграшок


Детали наборов BUNCHEMS от Spin Master соединяются друг с другом по принципу репейника. Конструкторы состоят из разноцветных сфер с «колючками».


Сцепив их пластиковые шипы, можно соорудить любую модель:

  • машинку;
  • рыбку;
  • принцессу;
  • пирата и т. д. (глаза, усы, фары, колеса идут в комплекте).


Получается забавно и мило, поэтому конструкторы BUNCHEMS так нравятся детворе. 


Конструкторы «Знаток»

Photo: Будинок Іграшок


Компания «Знаток Плюс» разработала серию электронных конструкторов разного уровня сложности, с помощью которых можно собрать до тысячи рабочих электросхем.


В наборы включены:

  • лампы;
  • транзисторы;
  • конденсаторы;
  • двигатели;
  • светодиоды;
  • сенсоры и т. д.


Продуманы специальные сцепления, которые позволяют собирать модели без пайки. Переходя от набора к набору, юный электронщик научится своими руками создавать различные электроприборы — от карманного фонарика до охранной сигнализации и детектора лжи. 


Линейка Stem Heroes от Engino

Photo: Будинок Іграшок


Трехмерные STEM-конструкторы от Engino считаются одними из лучших на рынке и призваны помочь детям проявить творческий потенциал. Уникальные механизмы «оживают» с помощью электродвигателей, обычных или солнечных батарей и программируемых элементов управления. 


Разработано 7 тематических линеек конструкторов Stem Heroes для детей 8–14 лет.


С их помощью можно создать роботизированных животных, морскую, наземную, воздушную и космическую технику, драконов и даже функционирующую теплицу для выращивания растений. Игрушки комплектуются брошюрами с информацией по теме комплекта, а также бесплатными интерактивными 3D-инструкциями для просмотра с ПК, смартфона или планшета через приложение ENGINO 3D Viewer. 


Современные конструкторы — отличный повод родителям вновь почувствовать себя ребенком и вместе с детьми освоить конструирование нового поколения!


*материал размещён на правах рекламы






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск