Топ-идеи: чем занять ребенка на каникулах


Опубликовано 03 Август 2020 в 16:00

Блог Дети в городе Киев >  Разное >  Топ-идеи: чем занять ребенка на каникулах


Топ-идеи: чем занять ребенка на каникулах

Чем занять ребенка на летних каникулах, чтобы провести время интересно и с пользой? Подборка интересных идей для родителей.



Дети в городе: чем занять ребенка на каникулах


Словосочетание «летние каникулы» окутано теплым ореолом радости и трепетных ожиданий. Свежая малина в бабушкином огороде, загорелые носики в веснушках и выключенный на три месяца будильник.

Воздух пронизан завораживающим запахом свободы, которая продлится до самой школьной линейки. Кто-то поедет в санаторий, кто-то к бабушке в деревню, а кто-то остается дома. Но в карантинные времена особо не разгуляешься: в стране все еще действует множество ограничений. Поэтому родителям приходится быть главными организаторами досуга отдыхающих школьников.


Чем заняться на каникулах – извечный вопрос, который актуален в каждый из 92 дней лета. Делимся идеями времяпровождения с детьми в городских условиях.


1. Все - на пикник!

О пользе игр на свежем воздухе можно говорить бесконечно. И вовсе не обязательно преодолевать долгий путь. Прогулка с ковриком в ближайший немноголюдный парк может зарядить позитивом, сблизить семью и отвлечь от гаджетов.


Возьмите с собой вкусную домашнюю еду, на природе у детей пробуждается богатырский аппетит. Поэтому ланчбокс и бутылка для воды Kite – лучшие спутники для прогулок. Свежая домашняя котлетка в красивой (и главное – безопасной) коробочке зарядит энергией для активного отдыха.


Photo: Kite


2. Цветные мелки Kite помогут с весельем и пользой развлечься на улице:

  • выплеснуть эмоции и проявить творческие задумки, рисуя гигантские картины на асфальте;
  • взбодриться, размяться и попрыгать в классики;
  • создать яркую разметку для подвижных командных игр;
  • нарисовать креативный фон для фотосессий.

Красочное оформление упаковок в лицензионных дизайнах с героями мультиков вдохновит и поднимет настроение.


3. Перевоплощаемся в художников


Изобразительное искусство во всех его проявлениях – всегда актуально для детей любого возраста.

  • Ваши малыши еще совсем крохотные и, как говорится, пешком ходят под стол? Им понравятся пальчиковые краски Kite: они безвредные и невероятно яркие.
  • «Вишенка на торте» для дошкольников – увлекающие с первой секунды гелевые мелки Kite. Захватывающая диковинка, которой, к сожалению, в нашем детстве еще не было. Но все можно наверстать. Айда рисовать с детьми! Совместное занятие творчеством сближает и вдохновляет.
  • Цветные карандаши – непревзойденная классика для создания домашней галереи. Сколько всего ими можно нарисовать: портреты, пейзажи, иллюстрации к сказкам… Главное, чтобы качество было на высоте. Карандаши Kite из натуральной липы – в меру мягкие, ярко рисуют и легко затачиваются.


Photo: Kite


4. Развиваем мелкую моторику с помощью лепки


Пластилин способен увлечь детей любого возраста. Он дарит свободу создания объемного красочного мира и возможность воплощения любых задумок. Слепить забавную фигурку любимого мультипликационного персонажа или изваять строгий бюст директора школы? С этим заданием справится восковой пластилин. А может, нужно сделать игрушечную еду, магнитик на холодильник или одежду для кукол? Воздушный пластилин Kite – в помощь!


Какое времяпровождение с детьми вы бы не выбрали — товары для творчества Kite станут палочкой - выручалочкой для веселого и полезного досуга на каникулах. Канцтовары Kite — это головокружительный ассортимент и образцовое немецкое качество. 


Вдохновляйтесь неисчерпаемыми идеями для творчества с детьми на официальном ютуб-канале Kite. Вопрос «чем занять детей на каникулах» наконец-то найдет свой ответ в виде захватывающего плейлиста с лайфхаками и креативными идеями. П.С. Ищите на упаковках товаров Kite QR-код, ведущий на занимательную ютуб-страницу с примерами воплощения творческих замыслов.


*материал размещён на правах рекламы





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск