Соляные комнаты для детей в Киеве


Опубликовано 07 Июль 2020 в 12:00

Блог Дети в городе Киев >  Здоровье и спорт >  Соляные комнаты для детей в Киеве


Соляные комнаты для детей в Киеве

Photo: Дети в городе


Ни для кого не секрет, что с каждым годом наблюдается все большее ухудшение экологической ситуации, смог, загазованность мегаполиса. Все это приводит к снижению нашего иммунитета, заболеваниям органов дыхания, в частности бронхиальной астмой, проблем центральной нервной системы, аллергических реакций. Соляная пещера (галотерапия) - отличный способ укрепить иммунитет.

О пользе соли для организма человечество знает очень давно. Соляные пещеры находили по всему миру, они были широко распространены в Древней Греции, в Индии, у жителей Сицилии. Соляные пещеры и даже соляные шахты, существуют и сегодня, их можно найти по всей Европе, а также у нас в Украине. Воздух в подобных пещерах не похож на воздух в любых других местах, он более густой и насыщенный, тем самым помогает улучшать общее самочувствие уже после первого посещения.


Соль обладает следующими свойствами:

  • антибактериальное действие;
  • противовоспалительное действие;
  • муколитический эффект: разжижает мокроту и облегчает выведение слизи из легких;
  • удаляет патогенные агенты (воздушный пыльца, аллергены).


Зачем посещать соляные пещеры (комнаты)?

  • профилактические меры по предупреждению простудных заболеваний: частые ОРЗ и ОРВИ, пневмонии, бронхиты разной степени тяжести и т.д .;
  • лечения ЛОР-заболеваний: хронических гайморитов и фронтитов, аденоидов, их хронические воспалительные процессы;
  • лечения астматических проявлений: предастма, синдрома «бронхита курильщика», рецидивирующих трахеобронхитов, и, конечно, бронхиальной астмы;
  • аллергические проявления: аллергии различной этиологии, в том числе аллергические дерматиты и риниты;
  • поражения кожных покровов (дерматиты, псориаз и др.);
  • для оздоровления в области косметологии - сеансы галотерапии снимают воспалительный процесс,
  • при заболеваниях сердечно-сосудистой системы: ишемии, стенокардии, гипо- и гипертонии. Эффективно посещение соляной комнаты в период восстановления после инфаркта или инсульта;
  • в случае возникновения невротических и неврозоподобных состояний: фобические проявления, страхи, бессонница, необоснованные тревожные мысли и страхи.


Рекомендации при прохождении курса галотерапии

Сеансы в соляной пещере имеют накопительный эффект!


Максимальный эффект достигается при посещении соляной пещеры курсами от 10 сеансов.


Устойчивый оздоровительный эффект наступает после прохождения полноценного курса от 10-25 сеансов. С целью профилактики сезонных респираторных заболеваний и для предупреждения рецидивов хронических болезней необходимо повторять курс галотерапии как минимум два раза в год, и в сезон заболеваний 1 раз в неделю.


Ожидать лечебный эффект от процедур можно только в случае регулярного их посещения. Допускается перерыв в лечении, но не более, чем на двое суток. Перерыв больше чем в 2 дня делает практически бесполезными предыдущие сеансы. Поэтому, для достижения желаемого результата, сеансы следует проходить каждый день или через день в течение курса.


При прохождении курса от 10 сеансов ежедневно, наш организм проходит через несколько этапов:

  • 1-3 сеанс. Накопление необходимой концентрации частиц соляного аэрозоля в дыхательных путях.
  • 3-5 сеанс. Запуск механизма очистки. На этом этапе может появиться боль в горле, обычно усиливается кашель и насморк, и может незначительно повыситься температура. Этого не стоит бояться, так как это способствует естественному очищению организма и высвобождению застоявшейся слизи. В этом случае не стоит прекращать лечение, так как процесс оздоровления уже запущен.
  • 7-15 сеансов. Соляной аэрозоль влияет уже на очищенную слизистую бронхов, усиливая кровообращение, насыщая кровь полезными микроэлементами, за счет чего значительно повышается сопротивляемость организма при следующих встречах с вирусными и бактериальными частицами, а также различными аллергенами.


Противопоказаний к галотерапии не много. Запрещается посещать соляные комнаты в период обострения любого заболевания - это только ухудшит состояние. В любом случае, лучше перед посещением проконсультироваться со своим семейным врачом и определить оптимальное количество сеансов для вас и вашего ребенка.


Как отличить работающую соляную комнату от просто красивой?

Зайдите в соляную комнату и посмотрите на потолок, стены. Если вы увидите соляные паутинки, ниточки - значит в комнате поддерживается правильная концентрация соли.


Чтобы ощутить на себе лечебные свойства соли, совсем не обязательно куда-то специально ехать. Предлагаем вашему вниманию обзор:

  • соляных комнат в Киеве, которые будут полезны как детям после длительного карантина дома, так и взрослым - для восстановления сил;
  • бонус для личного использования дома - соляные лампы.



«Соляная пещера на Оболони»


 Photo: Соляная пещера на Оболони


«Соляная пещера на Оболони» - это маленький рай, созданный с любовью и заботой!

Каждый день, без выходных у вас есть отличная возможность посетить интересную пещеру, где вы и ваши дети можете укрепить иммунитет во время сеанса, а также выпить кислородный коктейль.


Соляная пещера (комната) оборудована современным галогенератором, который создает лечебные микрочастицы соли согласно самым высоким стандартам галотерапии. Галогенератор сертифицирован в Украине и Европе. В нашей соляной пещере потолок, стены и пол сделаны без использования вредных материалов (клея, монтажной пены и т.д.).

В Соляной пещере на Оболони будет хорошо и детям, и взрослым.


Для детей здесь просто рай. Отдельная игровая соляная комната: игрушки, спортивная стенка, качели, гамак, горка, световой столик не дадут скучать. Сеанс пролетает незаметно. Во время игры дети дышат целебным воздухом и оздоравливаются.

Вы можете работать, наслаждаться просмотром фильма или просто расслабляющей музыкой, осуществлять онлайн покупки или общаться в соц. сетях во время сеанса.

На потолке и стенах много соляных паутинок - это говорит о том, что в этой соляной комнате правильный воздух.


 Video: Соляная пещера на Оболони


Здесь еще есть Арт-студия, в которой проводятся:

  • интересные мастер-классы для детей и взрослых;
  • творческие и кулинарные мастер-классы;
  • празднование детского дня рождения.


Действует летняя акция! "1 + 1" - купите 1 сеанс и получите 1 в подарок.


Адрес:

  • г. Киев, м. Минская, ул. Тимошенко, 11

Телефон:

  • +380 (63) 743 08 14


      

Узнать больше


 "Соляная комната" (на Тычины)


Photo:  "Соляная комната" (на Тычины)


Соляная комната - это современная уникальная оздоровительная процедура, сочетающая галотерапию, цветотерапию и аудиотерапевтические программы положительного психо-эмоционального действия.

В Соляной Комнате атмосфера максимально приближена к микроклимату соляных пещер.


Уникальность нашей Соляной Комнаты заключается в том, что она построена без использования вредных материалов (клея, монтажной пены и т.д.).


Комната полностью оснащена солью (на полу, стенах, потолке), что создает особый микроклимат.

В нашей Соляной Комнате применяется ультразвуковой галогенератор, который подает мелкий сухой соляной туман. Микрочастицы соли проникают глубоко через дыхательные пути и через поры кожи в организм. Галотерапия - не медикаментозная профилактика частых простудных заболеваний. Всего один сеанс галотерапии приравнивается к 3 дням пребывания на море.


Video: "Соляная комната" (на Тычины)


Ждем взрослых и детей на сеансы оздоровления и релаксации в нашей чудо-комнате. Добро пожаловать!


Адрес:

  • пр. П.Тычины 12, детская поликлиника, 1 этаж.

Телефон:

  • +380 (93) 808 08 18
  • +380 (66) 993 45 64 - Viber


   

Узнать больше



Сеть соляных комнат Salt SPA Planet


Photo: Сеть соляных комнат Salt SPA Planet


Сеть соляных комнат Salt SPA Planet – это особая оздоровительная среда для всей семьи.

Соляные комнаты воспроизводят лечебные свойства микроклимата естественной соляной шахты за счет соляного пространства, распыления соляной пыли во время сеансов, аэроионизации воздуха, постоянных параметров температуры и влажности воздуха.

Сеанс в Salt SPA Planet - это эффективная натуральная оздоровительная процедура для взрослых и детей, сочетающая метод терапии солью (галотераптю), терапию цветом и релаксационные аудиотерапевтические программы.


Благодаря «здоровом воздуху» соляной комнаты - наличие в воздухе отрицательных ионов и аэрозоля соли - можно почувствовать прилив сил, энергии, концентрации внимания, улучшение самочувствия. Сеансы избавляют от хронической усталости, бессонницы, укрепляют иммунитет, улучшают функцию легких.


Галотерапия для детей в Salt SPA Planet – это безопасно, натурально, комфортно и полезно. Преимущества такого метода оздоровления - в высокой эффективности и комфортности ощущений во время пребывания (дышать легко и свободно).

Сеансы галотерапии схожи с сеансами медитации - вы глубоко дышите, в то время, как вы слушаете успокаивающую музыку, и фокусируете внимание на натуральной красоте соляных кристаллов. Для детей предусмотрены игрушки и просмотр мультфильмов.


Продолжительность сеанса - 45 минут. Посещение осуществляется по предварительной записи.


Локации в Киеве:

Адрес: г. Киев, ул. Антоновича, 140 (ст. метро "Палац «Україна»)

Телефоны: +380 (99) 424 80 19, +380 (97) 281 68 35

График работы: з 10:00 до 20:00


   


Адрес: г. Киев, ул. Иллинская, 12 (через проходную во двор)

Телефон: +380 (97) 039 90 34

График работы: по предварительной записи ежедневно с 09:00 до 21:00


     









Адрес: г. Киев, пр. М. Бажана, 12 (м. Осокорки)

Телефоны: +380 (66) 911 35 30, +380 (68) 113 44 05

График работы: з 10:00 до 21:00


   


Адрес: г. Киев, ул. Ревуцкого, 12А (универсам «Позняки», 3-й этаж)

Телефоны: +380 (98) 487 89 18, +380 (50) 537 77 63

График работы: з 9:00 до 20:00

   










Узнать больше



Следует отметить, что соляные комнаты часто оборудуют при детских поликлиниках, поэтому не лишним будет поинтересоваться у своего педиатра или семейного врача - возможно, частичка моря находится совсем рядом.

Также соляные комнаты начали предлагать в частных садах, в частности такая комната есть в садах Веселая Избушка (возле Академгородка), Кудрявский и Кудрявский Global.


Читайте также: Путеводитель по частным садикам Киева 2020. Часть 1, Часть 2


Если же у вас нет возможности пройти курс терапии в соляной комнате, не удобно ездить в другой конец города или слишком дорого - не огорчайтесь, есть прекрасная альтернатива для домашнего использования - соляные лампы.

В интернете можно найти множество сайтов, которые продают различные соляные лампы. Мы предлагаем рассмотреть именно производителей, ведь у них вы сможете найти больший ассортимент и доступные цены.



Соляные лампы "СувенирСоль"


Photo: Соляные лампы "СувенирСоль"


Купить соляные лампы можно на сайте СувенирСоль, здесь вам предложат отличное соотношение цены и качества товара.

СувенирСиль - это производитель соляных ламп, который работает с 2007 года, поэтому вы всегда сможете приобрести продукцию по самым выгодным оптовым и розничным ценам.


На данный момент количество соляных ламп на сайте компании превышает 700 видов, в ассортименте представлены:


Основной принцип работы - удовлетворить потребности покупателя, предоставляя широкий ассортимент, качество изделия, индивидуальный подход и доступные цены. Для постоянных клиентов действует программа лояльности.

Оформить заказ можно, связавшись с менеджером по продажам или отправив запрос в форме, после чего товар отправляется на следующий день. Перед отправкой весь товар проверяется.


Телефоны:

  • +380 (99) 018 13 26
  • +380 (63) 347 78 58
  • +380 (96) 016 01 96

      


Узнать больше






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск