Семейные фильмы: что посмотреть с детьми на карантине


Опубликовано 30 Март 2020 в 15:47

Блог Дети в городе Киев >  Разное >  Семейные фильмы: что посмотреть с детьми на карантине


Семейные фильмы: что посмотреть с детьми на карантине

Вам кажется, что вы пересмотрели уже все фильмы и мультики? Не знаете какой фильм выбрать для семейного просмотра? Предлагаем вам изучить нашу подборку, обещаем вам и вашим детям обязательно понравится.


Фильмы про зверей



«Паутина Шарлотты»


Невероятная история о дружбе между животными и людьми. Уилбург - маленький поросенок. Но он знает, что он особенный, по крайней мере так ему говорит его маленькая хозяйка - девочка Ферн. Она заботится о поросенке и пытается защитить его от опасностей человеческого мира.


«Кролик Питер»


Две части этой истории переносят зрителя на небольшую английскую ферму, вокруг которой живут главные герои - милые и веселые животные разных размеров и видов. Больше всего выделяется среди них кролик Питер - непоседа, который постоянно устраивает себе и друзьям невероятные приключения.


«Миссия Дарвина»


Представьте себе, что в тайной правительственной организации работают не только люди, но и дрессированные квалифицированные животные. Фильм покажет историю одного отряда морских свинок и их спецоперацию.


«Приключения Паддингтона» 1,2


Главный герой - маленький медвежонок Паддингтон, который решил переехать из родного Перу в Лондон. Ему очень одиноко и он стремится найти новый дом. Это история о дружбе, искренних чувствах и веселых приключениях.


«Стюарт Литтл» 1,2


Семья Литтл живет дружно и счастливо. Родители любят своего единственного сыночка Джорджа и готовы выполнить любой его каприз. Когда Джордж сказал, что хочет младшего брата, то родители отреагировали на это весьма своеобразно - они принесли домой крошечного мышонка, одетого в крошечный костюмчик.


«Кошки против собак» 1,2


Добрая и забавная пародия на американские боевики о суперагентах. Все включено: драки, погони, интриги, различные шпионские приемы, тайные организации и другая атрибутика бондианы. Только здесь вместо агента 007 человечество спасает щенок по кличке Лу, а коварные планы строит персидский кот Мистер Тинклс, который пытается «убрать» ученого, разработавшего средство от аллергии на собак.


«Расправь крылья»


Фильм 2019 года, основан на реальных событиях. Подросток вынужден проводить каникулы с отцом, но вместо скуки его ждет интересная и несколько опасная операция по спасению вымирающего подвида диких гусей.


«Мы купили зоопарк»


Бенджамин покупает несколько гектаров земли с хорошим и большим домом. На этой территории также находится зоопарк, который переживает не лучшие времена. Так для главных героев фильма начинается новая жизнь, наполненная смешными ситуациями и различными курьезами.


«Пингвины мистера Поппера»


Очень хорошая и смешная комедия, в главной роли с одним из лучших актеров комедийного жанра - Джимом Керри.

Мистер Поппер успешный бизнесмен, ведущий довольно скучный образ жизни. Но однажды он получает от своего отца, которого уже очень давно не видел, удивительное наследство: шесть настоящих пингвинов. С этого момента его жизнь кардинально меняется, и он просто забывает, что такое скука.


«Собачья жизнь» 1,2


В центре событий история жизнерадостного золотистого ретривера по кличке Бейли. Он живет идеальной жизнью любимого пса в семье хороших людей с хозяином-мальчиком, которого зовут Итан. Но однажды старый Бейли умирает ... И перерождается немецкой овчаркой на службе в полиции! Теперь у собаки новые хозяева, другая жизнь и непростой опыт. И так снова и снова - душа пса перерождается у собак различных пород, оказываясь в разных хозяев.


«Путь домой»


Собака Белла в погоне за белкой потеряла свой дом. Однако сдаваться четвероногая героиня не намерена - ради воссоединения со своей семьей, она готова преодолеть огромное расстояние и все препятствия, которые встретятся на его пути.


ВКУСНЫЙ POPCORN ОТ COTTON CANDY - спонсор домашнего кинопросмотра. 

Заказывай POPCORN с доставкой в два клика!

Бесконтактно и безопасно получи 6 литров попкорна по цене 150 гривен.

Доставка по Киеву бесплатная, по Украине - Новая Почта.


Фантастика и фэнтези



«Большой и добрый великан»


Экранизация сказочного одноименного романа, написанного английским писателем Роальд Далем, который расскажет о невероятной дружбе маленькой девочки Софи и Большого Доброго Великана.


«Соник»


События развиваются вокруг ежика-инопланетянина Соника, которому пришлось покинуть родной мир и убежать на Землю. Однажды выходки Соника замечает министерство обороны США и отправляет доктора Роботника вместе с его армией дронов на поиски инопланетянина.


«Покемон. Детектив Пикачу»


Когда первоклассный детектив Гарри Гудман бесследно исчезает после загадочной автомобильной аварии, его сын Тим отправляется в город Райм-Сити, где люди живут в гармонии с покемонами, в надежде выяснить, что именно произошло. Там Тим встречает бывшего напарника отца, веселого и остроумного покемона Пикачу, и с удивлением обнаруживает, что они могут понимать друг друга.


«Малефисента» 1, 2


Новый взгляд на старую сказку о спящей красавице. Когда-то давным-давно Малефисента, известная всем как злая колдунья, была на самом деле феей. Будучи еще совсем юной, она жила на волшебных болотах, и оберегала от людей всех местных жителей. Как-то раз, на подвластные Малефисенте земли заходит мальчик по имени Стефан, с которым они начинают дружить.


«Дракон Пита»


Долгие годы старый Мичам рассказывал удивительные истории о драконе, который живет в дремучих лесах, и они приводили в неописуемый восторг всех малышей, которые хотели послушать байки деда. Эти рассказы всегда нравились девочке Грейс, которая живет с отцом и помогает ему вести лесное хозяйство. Но она всегда считала истории не более чем интересными выдумками.


«Ночь в музее»


В центре сюжета простой парень по имени Ларри Дейли, который в течение долгого времени пытается найти работу, но пока тщетно. И вот однажды удача все же ему улыбается, и он устраивается работать охранником в музей.

Однако в первый же рабочий день Ларри сталкивается со странными и непонятными вещами, которые начинают происходить в музее, сразу же после захода солнца. Оказывается, что с наступлением сумерек все экспонаты в музее оживают.


«Чарли и Шоколадная фабрика»


Наверное, каждый в детстве мечтал побывать на шоколадной фабрике, и наесться вдоволь сладостей. Именно такой фабрикой, производящей вкусный шоколад в мире, владеет причудливый и странный Вилли Вонка.


«Золотой компас»


Друга двенадцатилетней девочки похищают. И не просто похищают, но и отвозят на край света - Северный Полюс. И Лира, как и подобает настоящей подруге, отправляется на его спасение. По дороге она заручается поддержкой различных добрых существ. Чего стоит один гигантский медведь, покрытый золотой броней!


«Хроники Нарнии» 1,2,3


Невероятная история о приключениях четырех детей в сказочной Нарнии. Во время игры в прятки, младшая - восьмилетняя Люси, скрывается в большом шкафу, и волшебным образом попадает в параллельный мир - Нарнию. Оказавшись на заснеженной поляне сказочного мира, девочка знакомится с фавном по имени Тумнус. Вернувшись домой, Люси все рассказывает своим братьям и сестре, но те ей не верят. Но вскоре дети узнают, что Нарния действительно существует, и им предначертано судьбой сыграть очень важную роль в жизни этой сказочной страны.


«Гарри Поттер» (все части)


В свой одиннадцатый день рождения Гарри Поттер узнает, что является самым настоящим волшебником, и его приглашают учиться в Хогвартсе - школе магии и волшебства. Там он находит друзей, первую любовь и невероятные приключения.


«Фантастические твари и где они обитают» 1, 2


Захватывающий фильм позволит зрителю снова окунуться в незабываемую атмосферу чудесного мира Гарри Поттера, полного фантастическими существами и искусными волшебниками, которые обладают удивительной магией.

Действия фильма разворачиваются за 65 лет до того, как Гарри Поттер впервые возьмет в руки одноименную книгу, написанную Ньютом Саламандером - талантливым учеником Хогвартса, который стал известным магическим зоологом.


«Властелин колец» (все части)


Фильм начинается с того, что в тихое село, где живут хоббиты, приходит седовласый волшебник Гэндальф, чтобы навестить своего старого друга, а вместе с тем предупредить о новой опасности. Злой волшебник Саурон хочет получить кольцо всевластия, кольцо за которое идет противостояние уже не одно тысячелетие.


«Хоббит» (все части)


Бильбо Бэггинс вел тихую, ничем не примечательную и размеренную жизнь, пока однажды к нему не ворвался маг - Гэндальф Серый и дюжина гномов. Тогда и начались захватывающие дух путешествия, для того, чтобы вырвать королевство Эребор из когтей кровожадного дракона Смауга и вернуть его законным владельцам - гномам.


Фильмы о роботах



«Реальная сталь»


В будущем люди осознали, что бокс слишком жестоким зрелищем, поэтому полностью запретили его, заменив зрелищными битвами больших железных роботов.


«Трансформеры» (все части)


В течение многих столетий две расы трансформеров - Автоботы и Десептиконы, ведут между собой беспощадную войну за верховенство и абсолютную власть. Следствием их бесконечных сражений становится гибель их родной планеты и они вынуждены отправиться на поиски давно потерянной реликвии, которая способна возродить расу, находящейся на грани гибели.


«Бамблби»


События происходят в 1987 году, скрываясь от погони, трансформер Бамблби находит убежище на помойке в небольшом калифорнийском городке на пляже. В это время, Чарли - восемнадцатилетняя девушка пытается найти свое место в этом непростом мире, и здесь, она находит его, в шрамах от последней битвы и наполовину сломанного. Главная героиня с энтузиазмом восстанавливает его и узнает, что это не совсем обычный желтый жук.


Фильмы об отношениях



«Маленькие негодяи»


В центре сюжета фильма компания детишек, живущих по соседству. Они очень весело проводят время, попадая каждый раз в очень смешные и курьезные ситуации, что в свою очередь приводит к невероятным приключениям. Их связывает очень крепкая дружба, и, несмотря на то, что они еще маленькие, дети умные далеко не по годам. Вот только от этой неспокойной компании, каждый божий день придумает что-нибудь новенькое, очень сильно страдают их родители, да и вообще любые взрослые, которые оказались в неподходящий момент рядом.


«Маленький Николя»


Веселый и жизнерадостный Николя, наслушавшись страшных рассказов своего друга Жоакима, чья жизнь сильно усложнилась после появления младшего брата, стал замечать за своей мамой странное поведение. Думая, что она беременна, мальчик решает обратиться к гангстера, чтобы тот помог решить его проблему, но ошибочно звонит в автомастерскую. Обусловленное соглашение должно будет обойтись парню в 500 франков, которые он вместе с друзьями решает раздобыть за счет продажи «эликсира силы» доверчивым сверстникам.


«Няньки»


Сюжет заворачивается вокруг двух близнецов-подростков, которым грозит опасность и, чтобы они не попали в беду, им нанимают в няньки двух близнецов большой спортивного телосложения. Но в нянек кроме слаборазвитого интеллекта и накачанных мышц еще темперамент. Но удастся всем четырем найти общий язык между собой?


«Двое: я и моя тень»


Девочки случайно встретились и подружились на летнем отдыхе, решили обменяться местами, чтобы повлиять на жизнь близких им людей: уберечь отца-вдовца одной девочки от брака с неприятной и корыстной особой, и влюбить его в добрую и отзывчивую воспитательницу и опекуна второй девочки. 


«Миссис Даутфайр»


Дэниел Хилард невезучая человек. Сначала он теряет работу, потом развод и жена уходит от него. И самое страшное в довершение всего - это разрешение только один раз в неделю видеться с детьми. Но наш герой нашел выход из положения. Он переодевается в женскую одежду и нанимается домработницей в дом бывшей жены.


«Чудо»


Драматический фильм расскажет невероятную историю маленького мальчика по имени Огги Пуллман, которому через несколько дней предстоит пойти в пятый класс. А так как до этого он учился с матерью и никогда не был в школе, мальчик невероятно волнуется по этому поводу. Дело в том, что с самого рождения малыш страдал от тяжелых физических недостатков. Ему пришлось перенести целых двадцать семь операций, чтобы он смог видеть, дышать и слышать без слухового аппарата. Но все манипуляции хирургов не сделали Огги счастливым, ведь его лицо так и осталось уродливым. Поэтому мальчик, обладая прекрасным чувством юмора, привык носить на голове шлем космонавта, чтобы никто не боялся. Но вот пришло время отправляться в школу, где нужно не только учиться, но и попробовать подружиться с одноклассниками.


«Хористы»


Главный герой фильма Клеман Матье по призванию учитель музыки. Вот уже на протяжении долгого времени он не может найти себе достойную работу. Однажды Клеман принимает решение пойти работать преподавателем в интернат для трудных детей под названием «Дно пруда». В первый день директор интерната хочет предостеречь нового учителя, и рассказывает ему, что ученики здесь очень злые и жестокие. Правда методы воспитания директора далеки от идеалов, и за каждый проступок детей он их серьезно наказывает, не пытаясь найти взаимопонимание, что только усиливает и так тяжелое положение. Сам герой не является сторонником таких методов, ведь он очень хороший и мягкий человек по натуре, и это помогает Клеману найти общий язык с детьми.


«Август Раш»


Главный герой картины - мальчик по имени Эван Тейлор. Он воспитанник детского дома, однако, как и большинство здешних детей, мечтает найти своих родителей. Эван уверен, что поможет ему в этом музыка, которую он слышит с самого детства.


«Заплати другому»


Сюжет картины разворачивается вокруг самого обычного мальчишки, ученика седьмого класса - Тревора МакКинни. Его жизнь складывается не лучшим образом: у него нет отца, а мать совсем не уделяет мальчику времени, потому что работает на двух работах, а все свободное время пьет. Тревор изо всех сил пытается помочь матери и наладить с ней отношения, однако каждая такая попытка заканчивается ссорой.

Однажды в школу, где учится Тревор, приходит новый учитель по обществоведению - Юджин Симонет. На первом же уроке он дает своим ученика очень интересную задачу - каждому из них нужно придумать способ, как улучшить мир, и самое главное, попробовать воплотить все в жизнь. Дети с радостью выполняют задания, и из их уст звучит много нелепых и смешных предложений, свойственных для детей этого возраста.

Однако Тревер подходит ко всему очень ответственно, и озвучивает интересную теорию, согласно которой каждый человек должен бескорыстно помочь трем людям, а те в свою очередь поступить так же, и вскоре, по мнению мальчика, это приведет к настоящей эпидемии добрых дел.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск