Топ-12 патриотических мультиков, которые расскажут детям интересные факты об Украине


Опубликовано 21 Январь 2020 в 10:08

Блог Дети в городе Киев >  Образование >  Топ-12 патриотических мультиков, которые расскажут детям интересные факты об Украине


Топ-12 патриотических мультиков, которые расскажут детям интересные факты об Украине

Знаете ли вы, почему украинская земля особенная? А ваши дети знают? Существует огромное количество впечатляющих, но малоизвестных фактов о нашей Родине. Рассказать детям об Украине могут патриотические мультфильмы, которые мы бережно отобрали для вас. Смотрите сами, показывайте детям и сохраняйте себе, чтобы не потерять.

Photo created by freepic.diller


«Трембита»



Самый длинный в мире музыкальный инструмент — наш. Трембиту придумали для связи в горах, когда телефонов ещё не было. А делали её из ели, в которую ударила молния. Трембита — рекордсменка, она внесена в книгу рекордов Гиннеса. Её длинна — 8 метров, а весит она всего полтора килограмма, как кот.


Самолет «Мрія»



Наш самолет «Мрія» крупнейший в мире! Он длиной, как поезд метрополитена, а шириной, как Олимпийской стадион. Он может перевезти 50 слонов или два кашалота. Наша «Мрія» самый большой рекордсмен со всех самолетов планеты.


«Соль»




Без соли не может прожить ни один человек. Её добывают по всему миру, и в Украине. Наши запасы соли крупнейшие в Европе. А образованная соляная пещера стала настолько велика, что в ней даже летали на воздушном шаре. Нашей соли очень много. Если посыпать ею всю планету, то она укроется солью как снежным одеялом.


«Керосиновая лампа»



Первая в мире керосиновая лампа — наша. Когда ещё не было ламп, люди пользовались свечами. Их света было мало чтобы вечером играть, рисовать, читать. Наш изобретатель придумал лампу, в которую заливалась жидкость — керосин. Она была яркой и быстро стала популярной во всем мире.


ВКУСНЫЙ POPCORN ОТ COTTON CANDY - спонсор домашнего кинопросмотра. 

Заказывай POPCORN с доставкой в два клика!

Бесконтактно и безопасно получи 6 литров попкорна по цене 150 гривен.

Доставка по Киеву бесплатная, по Украине - Новая Почта.


«Чернозем»




Украинская земля — ​​самая плодородная в мире, у нас находится четверть всех запасов чернозема планеты. Если правильно обрабатывать чернозем, то на нем вырастает большое количество урожая. В давние времена, когда землю не обрабатывали, растения были такие высокие, что нельзя было увидеть всадника на коне.


«Заповедник «Аскания-Нова»




В Украине существует степь, которую ни разу не вспахивали, дикая степь. Хозяйничают там не люди, а животные. И называется она — заповедник «Аскания-Нова». Там свободно живут животные со всего мира. Зебры с зубрами, дикие лошади Пржевальского, редкие растения, птицы и насекомые. «Аскания-Нова» — один из старейших и самых известных заповедников в мире, с уникальным и волшебным миром.


«Щедрик»




Рождественское настроение всему миру дарит украинская мелодия «Щедрик». «Щедрик» переведен на разные языки и популярен во многих странах. Это древнейшая из известных мелодий в мире. И она звучит по всей планете уже более ста лет.


«Карта»




Одна из древнейших карт в мире, найденных на Земле, наша! Это карта на кости мамонта. Было время, когда совсем не было ни бумаги, ни карандашей. И, чтобы нарисовать, например карту, нужны были кость крупного животного и камень. Такую карту и нашли в Украине, в поселении древних охотников. На ней были изображены река, дерево и шалаш.


«Рамочный улей»




Первый рамочный улей — наш. Улей — это жильё для пчел, которое смастерил человек. Совсем давно пчелки жили в гнездах, а, чтобы полакомиться медом, людям приходилось разрушать их дома. Первый рамочный улей дал пчеловодам возможность заботиться о пчелиной семье, не мешая её важным медовым делам. Сегодня Украина занимает 1-е место в Европе по производству меда.


«Поющие террасы»




Удивительные «Поющие террасы» — наши. Это такие сады, которые поют. Задумывали их, чтобы выращивать вкусные теплолюбивые ягоды и фрукты. И неожиданно заметили, что когда ветер шелестит листвой и дует в металлические трубы, встроенные в террасы — звучит мелодия. Так фрукты зреют под замечательное сопровождение. Создается впечатление, что находишься в удивительном театре под открытым небом.


«Путь из варяг в греки»




Важный древний торговый путь — наш. Когда ещё не существовало пароходов, поездов или автомобилей, нашей землей проходил важный торговый путь «из варяг в греки». Путь связывал Север и Юг, проходил через 2 моря и 3 реки. Купцы — люди, которые возили товары, преодолевали этот путь за месяц.


«Гипсовая пещера»




Самая длинная в мире естественная гипсовая пещера — наша. Гипс быстро застывает и принимает любую форму. Его используют, когда строят, лечат, мастерят, создают. Эту пещеру создала природа. Чтобы обойти её, понадобится не меньше недели! Наша пещера трижды рекордсменка в книге рекордов Гиннеса.


Источник: 1plus1.video

Video: Телеканал ПЛЮСПЛЮС





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск