Очередь в садик online: киевляне смогут записать детей в дошкольные учреждения не выходя из дома


Опубликовано 15 Апрель 2019 в 14:21

Блог Дети в городе Киев >  Образование >  Очередь в садик online: киевляне смогут записать детей в дошкольные учреждения не выходя из дома


Очередь в садик online: киевляне смогут записать детей в дошкольные учреждения не выходя из дома

Киевлянам больше не придется ходить по детским садикам и каждый раз бороться с бюрократией, отныне стать в очередь можно в онлайн-режиме через Единый веб-портал территориальной общины Киева.


«Фактически это новый этап в уже существующей Электронной системе регистрации в детсады в Киеве, где регистрация ребенка влияет на место в очереди в детский сад, а именно: означает первенство в зачислении в садик. Также на приоритетность влияет наличие льгот и статус внутренне перемещенного лица, которые автоматически обеспечивают внеочередное зачисление в дошкольное учреждение » - информирует КГГА.


Как работает новая система записи:

  1. Для того, чтобы стать в очередь в садик, необходимо воспользоваться личным кабинетом киевлянина.
  2. В каталоге услуг выбрать «Услуги для семьи». Система содержит карту учреждений дошкольного образования, страницы этих учреждений, возможность модерации заявок (с возможностью подтверждения льгот), заявку пользователя и даже табель посещения.
  3. Вы можете ознакомиться с подробной информацией о сети учреждений дошкольного образования и выбрать любое количество садов, которые вас интересуют.
  4. Доступ в онлайн-режиме дает возможность родителям самостоятельно отслеживать очередность и статус своей заявки. Сообщение о приглашении в заведение дошкольного образования поступает на электронный адрес и мобильный телефон.
  5. Вы должны будете рассмотреть приглашение в течение 10 календарных дней. В случае согласия на зачисление, сроком в 14 календарных дней необходимо подать в учреждение образования нужные для зачисления документы ребенка.
  6. В период рассмотрения приглашения с одного заведения приглашения из других не будут поступать.


«Перед нами стоит задача - сократить очереди в детские сады детей киевлян. Это первый шаг к тому, чтобы в ближайшее время гарантировать, что все 20 000 зарегистрированных в Киеве детей, попадут в дошкольные учреждения», - подчеркнул заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск