Весенние каникулы с пользой: куда пойти с ребенком в Киеве


Опубликовано 20 Март 2019 в 16:26

Блог Дети в городе Киев >  Обзорные статьи >  Весенние каникулы с пользой: куда пойти с ребенком в Киеве


Весенние каникулы с пользой: куда пойти с ребенком в Киеве

Куда можно сходить со школьниками в столице, чтобы весело и с пользой провести свободное время, читайте в нашем материале.

Уже со следующей недели в Украине начнутся долгожданные весенние каникулы. Десятки детей с наслаждением будут отдыхать от домашних заданий и учебников. У родителей возникает вполне логичный вопрос — так чем же заняться детям в свободное время? Наверное, лучший вариант проведения весенних каникул — это семейное путешествие за границу, но все ли могут себе его позволить? Ведь работающим родителям иногда трудно даже недельный отпуск взять. Так что же, ребенку всю неделю просидеть дома? Мы предлагаем обратить внимание на интересные мероприятия и локации в Киеве, которые будет полезно и познавательно посетить всем детям. 


План на каникулы


Даже если вы родители старших школьников, которые могут отдыхать и гулять по городу без вашего участия, не отмахивайтесь от ребенка хрестоматийным «займи себя чем-нибудь». В этом случае подросток скорее всего проведет все каникулы перед экраном смартфона или компьютера. Вместо этого предложите составить план мест и мероприятий, которые ребенку хочется посетить. Например, музей, выставку, мастер-класс, квест-комнату и тому подобное.


Прогулки по городу



Обязательным пунктом программы должны быть прогулки на свежем воздухе. Не лишним будет напомнить, что отдых под открытым небом — это залог здоровья и хорошего самочувствия.

Вы можете устроить путешествие загород или ограничиться прогулками в парках, расположенных рядом. Тем более, что по прогнозам синоптиков ожидается теплая и солнечная погода, по крайней мере в начале каникул.

Если вашему ребенку нравится проводить время на улице с друзьями, играть в футбол, кататься на велосипедах, или же просто гулять по городу, не лишайте его этого удовольствия, ведь учебники дома не ждут. Да и каникулы — это время именно для беззаботного отдыха.


Весенний лагерь



А что делать, если ваш ребенок только начал ходить в школу или вы просто не готовы отпустить его гулять по городу? В этом случае вопрос организации каникул сразу превращается в проблему. Особенно если вы хотите, чтобы это были полезные каникулы.

Что тут можно придумать?

Попросить бабушку составить ребенку компанию или нанять няню на время каникул. С бабушкой-то все понятно, а вот поиски няни могут затянуться, и найти хорошую няню на короткий срок, тоже не просто.

Хорошо, если вы дружите с родителями друзей вашего ребенка, и они готовы хотя бы иногда брать на различные активности еще и ваше чадо (большое счастье, если у вас такая ситуация).

Ну и в конце концов, вы можете отправить ребенка в весенний лагерь. Если принять во внимание все ограничения, то последний вариант часто становится по-настоящему хорошим.


Выбрав лагерь с умом, вы можете быть спокойны: ребенок будет в безопасности, накормлен и занят полезными делами. Он научится тысячи новых вещей (в зависимости, конечно, от программы), познакомится с новыми людьми и, чего таить, немного отдохнет от родителей и даже успеет соскучиться!


Квест-комната PASTKA


Photo: PASTKA


ВНИМАНИЕ! Родители и дети!

Объявляется набор на путешествие другими мирами и пространствами, продолжительностью 60 минут! Да-да, вам не послышалось!

Предлагаем туры в магический мир, возможность проверить свои колдовские способности и, если повезет, даже отыскать потерянный амулет! Как вам предложение?

А как насчет телепортации за кулисы таинственного фокусника-иллюзиониста? Возможность научиться его удивительным трюкам с исчезновением?

Среди вас есть те, что привыкли к более неординарным и непредвиденным путешествиям?! Тогда вам придется по душе путешествие в таинственной и странной лаборатории одного ученого-изобретателя. Чем она такая особенная? А вы когда-нибудь пытались что-то мастерить в полной темноте? Нет? А вот в этой лаборатории нет ни одного лучика света, как и ни догадки на то, что же там происходит. Хочется проверить? Тогда скорее к нам! В Pastka!

Временные часовые путешествия, никого не оставят равнодушными!

Самые настоящие приключения, 100 % перевоплощения, и настоящее бегство от обыденности.

PASTKA — это квест-локация, состоящая из трех увлекательных квестов: «Секреты Хогвартса», «Иллюзионист» и «6 Чутье». Каждый сможет выбрать для себя то, что ему больше нравится.

Наши игры погрузят вашего ребенка в невероятный и атмосферное мир, где главный герой — он сам.

Детская квест-комната — это тематическая комната с головоломками и загадками, которые нужно решить и найти выход за 60 минут. Это игра с погружением в другую реальность. Подобные игры развивают логическое мышление, эрудицию и умение быть одной командой. Ваши дети станут настоящими героями незабываемых приключений! Игра в квест-комнате — это на 100 % интереснее игры перед монитором.

Восторг от игры и ощущение себя победителем — не сравнить ни с чем. После игры — чай ​​с конфетками и мини-фотосессия с реквизитом.

Забронировать путешествие можно по телефону +380 (68) 720 82 92, или онлайн.

Или посетите нас по адресу Анны Ахматовой, 3. Но, предупреждаем, что свободных мест может не быть, ведь надо бронировать заранее. Сейчас такие путешествия чрезвычайно популярны! :)

Выбирайте для своих детей только лучшее!


Литературная школа


Photo: LITOSVITA


Веселые и полезные каникулы для детей и подростков от LITOSVITA!

25–29 марта 2019 в Киеве состоится весенняя Детская литературная школа от LITOSVITA. Вместе с известными писателями будем создавать супергероев.

Пять дней веселых, умных и полезных каникул вместе с известными писателями! Участники овладеют основами литературного мастерства, секретами создания героев, сюжетов и иллюстраций и станут авторами настоящей книги.

Произведения и иллюстрации всех выпускников школы напечатают настоящей книгой. В нее войдут все истории о супергероях. Каждый ребенок получит авторский экземпляр.

Программы разработаны для двух возрастных групп: детская (8–12) и подростковая (13–16) лет.

Стать участником детской литературной школы.

Стать участником подростковой литературной школы.

Контактный телефон: +380 (95) 849 16 33


Cпортивно-Логический Квест


Photo: «Думай и Беги»


Новый формат детских развлечений: Спортивно-Логический Квест «Думай и Беги»

Что может быть интереснее и полезнее, чем сочетание интересных загадок и спорта! Именно это делает квест динамичным и увлекательным! ПРЕДСТАВЬТЕ: квест один, а испытаний 6-ть! В одном задании ребенок должен двигаться, проявлять изобретательность и координацию, а остальное же задачи направлено на внимательность и командную работу. А комната с лазерами завораживает — компьютерные игры отдыхают!

Квест подходит для детей от 8 лет и юниоров от 12-ти лет. Есть зона для праздничного стола и пиццы! А большая площадь позволяет набегаться вволю.

Адресс: ул. Декабристов 2

Телефон: +380 (98) 680 86 69


Сказочный Трамвайчик


Photo: Сказочный Трамвайчик


Сказочный Трамвайчик приглашает на книжные развлечения каждый день во время весенних каникул с 25 по 29 марта с 11:00 до 13:00.

Во время школьных каникул Трамвайчик ждет маленьких посетителей 3–10 лет в Киеве на Подоле — на остановке Контрактовая площадь, и предлагает присоединиться к различным книжно-библиотечным забавам. Каждый день в трамвайчике дежурят библиотекари из разных отделов, да и развлечения каждый день разные. Новые сказки, стихи, загадки, новые мастер-классы, раскраски, поделки и новые книги.

Трамвайчик в это время стоит на Подоле на остановке «Контрактовая площадь».

Время пребывания одного ребенка — 1:00.

Участие бесплатное.

Вход по предварительной регистрации.

+380 (44) 443 25 30 — заказ экскурсий


Майстер-класс


Photo: «Ліхтарик»


Кроме развлечений, на каникулах можно заняться еще и освоением нового умения, например приобщиться к гончарному ремеслу.

В арт-студии «Ліхтарик» всегда царит искренняя творческая атмосфера. Здесь ваш ребенок получит ценный опыт, новые знания и навыки. Профессиональный гончар откроет секреты мастеров своего дела, научит пользоваться специальным инструментом — гончарным кругом. С помощью преподавателя ребенок самостоятельно сможет превратить обычный кусок глины в уникальное творение, вылепить волшебного барашка, музыкального свища или изысканного ангелочка.

Программой мастер-класса по гончарства предусмотрено изготовление двух изделий из глины, а работа на занятии проходит с практическими советами и под наблюдением мастера.

Купить билет на груповое занятие с гончарства.


Детская Планета


Photo: Детская Планета


Детская Планета подготовила множество новинок и развлечений. На каждый день весенних каникул разработана новая программа.

Грандиозное открытие каникул состоится в понедельник 25 марта. Детей ждут соревнования на Х-боксах и активные игры. А дальше школьников ждет Омномном-день, сладкие кулинарные мастер-классы, спортивные конкурсы и гимнастика, бабл-пати, хендмейд-день, СооІ-гламур пати, бумажная дискотека и развлечения. И это только для начала. Еще будет день воздушного змея, эко-вечеринка, праздник макарон, развлечения с любимыми персонажами, просмотр мультиков, вечеринка Люди-Х, мастер-классы и поедание пиццы и безумное закрытие каникул — Game over пати — пижамная вечеринка перед школой.

Теперь вы знаете, как незабываемо провести каникулы.


Кидландия


Photo: Кидландия


Дневной весенний лагерь в Кидландии объявляет набор! Новая программа «Космическая весна в Кидландии».

Это будут просто невероятные весенние каникулы для всех детей, потому что не просто Кидландия, но и весь Блокбастер превратится в галактику приключений, где юные исследователи будут проходить чрезвычайно интересные квесты, получать новые знания и навыки.

Не пропустите! Успейте записаться в команду астронавтов космического корабля «Кидландия Space»!

По всем вопросам обращайтесь к руководителю космического агентства по телефону +380 (73) 104 41 21 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00.


Музей Фото Иллюзии


Photo: Музей Фото Иллюзии


Если на каникулах и посещать музеи, то только самые интересные и оригинальные. Музей Фото Иллюзии — это новый формат музея, в котором фотосъемка не только не запрещена, а является обязательной его частью.

Посетители музея — это не просто зрители, а полноправные участники локаций. Здесь каждый найдет что-то особенно близкое для себя, ведь картины охватывают наиболее интересные для человечества темы.

Музей Фото Иллюзии открыт для зрителей любого возраста и может гарантировать — будет весело!


Интерактивный и научный парк развлечений «Лаборатория чокнутого профессора»


Photo: Лаборатория чокнутого профессора


Новый парк интерактивных и научных развлечений «Лаборатория чокнутого профессора» в Дримтаун 2 приглашает детей и родителей провести каникулы с пользой — окунуться в фантастический и захватывающий мир науки.

В лаборатории Профессора вас ждут:

  • стихии в миниатюре;
  • оптические иллюзии;
  • интерактивные экспонаты;
  • головоломки;
  • роботы;
  • игры на память и внимание.

В выходные — научное шоу Профессора или шоу мыльных пузырей.


WOW park


Photo: WOW park


На большой площади в 1400 кв.м. расположены три основные игровые зоны, направленные на умственное и физическое развитие детей любого возраста:

  • интерактивное пространство;
  • активная игровая зона;
  • развивающий центр «ARTФАБРИКА».


Уникальная инновационная разработка, которая впервые применяется в Украине, представлена ​​огромной интерактивной комнатой. Она содержит проекцию в формате «360 *» и предусматривает активный игровой процесс с реакцией на каждое движение и прикосновение игрока. Система специальных камер и сенсоров позволяет взаимодействовать со всеми проекциями и создает эффект полного погружения.

Сердцем и душой «WOW park» является развивающий центр «ARTФАБРИКА» с невероятным разнообразием конструкторов на любой вкус и возраст. А увидеть как производят детальки конструктора можно на наглядном макете завода по их изготовлению, где динамическими движениями механизма изображен каждый этап создания.

Для тех, кто устал от подвижного времяпровождения, на территории расположена лаунж-зона с кафе, зеленой зоной и игровыми приставками.

Каждый — от младшего до старшего взрослого — сможет найти здесь отдых по вкусу.


Поход в кинотеатр



Весенние каникулы — лучшее время для культурной программы. Можно всей семьей сходить в кинотеатр на премьеру фильма или мультика, а затем устроить семейный ужин в кафе, ресторане или пиццерии.

Сейчас в кино можно посмотреть анимационный фильм «Как приручить дракона: скрытый мир», который является завершением трилогии о невероятной дружбе викинга и дракона. Если вы впервые слышите об этом мультфильм, то лучше посмотрите с ребенком первые две части, для того, чтобы лучше понимать сюжет и получить максимум удовольствия от просмотра.

«Будущий король» — это семейный приключенческий фильм о 12-летнем парне Алексе, который случайно находит легендарный Экскалибур. Современная адаптация едва ли не самой известной легенды о короле Артуре понравится и детям, и взрослым.

Фильм «Капитан Марвел» стоит посмотреть каждому, кто знает и любит героев киновселенной Марвел.


И в завершение держите лайфхак — в последний день каникул устройте семейный шоппинг и купите своему чаду какую-то новую вещь. Для ребенка это будет дополнительным стимулом идти в школу, чтобы похвастаться обновкой.


Выбирайте вместе с детьми, куда пойти на каникулах в Киеве и пусть весенний отдых будет незабываемым для каждого!





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск