Идеи к Рождеству и Новому Году: что необходимо успеть сделать и приобрести


Опубликовано 07 Декабрь 2018 в 10:04

Блог Дети в городе Киев >  Обзорные статьи >  Идеи к Рождеству и Новому Году: что необходимо успеть сделать и приобрести


Идеи к Рождеству и Новому Году: что необходимо успеть сделать и приобрести

Photo: Дети в городе


К началу зимних каникул осталось не так много времени, поэтому нужно заранее подготовить план действий, чтобы не просидеть все каникулы дома. Можно, конечно, провести все выходные перед телевизором или планшетом, а можно заняться интересными делами, которые сплотят семью и подарят предновогоднее сказочное настроение.

И вот что мы предлагаем — составьте список, чем бы вы хотели заняться с ребёнком, но не находили времени, выберите из него  самое интересное, добавьте полезных дел, семейных традиций, снежных прогулок и щепотку шалостей.

Мы собрали для вас именно такие полезно-веселые занятия. Итак, вперед - что же необходимо успеть сделать перед Новым Годом и Рождеством?


Подарите ребёнку шоколадку с Golden Ticket

Photo: «Green Country»


Идеальный подарок для ребёнка 6-11 лет ко дню Святого Николая или рождественско-новогодних праздников! Покупаете «шоколадку» — получаете персональный билет на зимний дневной лагерь «Кино-Рождество» в школе английского языка «Green Country».

Стоимость:

  • шоколадка—билет 1650 грн / 3050 грн (сокращенный / полный день) на программу зимнего дня лагеря «Кино-Рождество» (Киев);
  • шоколадка—билет 1150 / 2050 грн (сокращенный / полный день) на программу зимнего дня лагеря «Кино Рождество» (Львов, Харьков).


Читайте подробнее о каникулярной программе.

* Для того, чтобы получить «шоколадку — билет», необходимо пройти тестирование, оплатить программу и подойти на один из филиалов для получения сладкого подарка.


Сходите на семейный праздничный ужин в ресторан


Photo: «Маячок»


Декабрь — это сказочный месяц, но чудес и магии никогда не бывает много, поэтому перед Рождеством и Новым Годом необходимо обязательно сходить на семейный ужин в ресторан, подальше от городской суеты, и побывать с детьми на кукольном спектакле.

Загородный ресторан «Маячок» — это уникальное место, в котором можно весело провести время и отдохнуть всей семьей среди первозданной днепровской природы. В ресторане работает детская комната, где ваши дети смогут весело и с пользой провести время под присмотром опытных аниматоров: интересные мастер-классы и творческие игры не дадут заскучать даже самым непоседливым малышам. А каждое воскресенье для самых маленьких гостей в ресторане «Маячок» проводятся увлекательные кукольные представления.


Кроме обычного отдыха под Киевом и наслаждения чистым речным воздухом, в ресторане «Маячок» к вашим услугам кухня с широким выбором блюд, бар с алкогольными и безалкогольными напитками, вегетарианское и детское меню.

Как вы представляете идеальный семейный ужин? Мы уверены, что для безупречного семейного праздника нужны: особое место, вкусная еда, уютная атмосфера и качественное обслуживание. Ресторан «Маячок» — это именно такое место, поэтому не теряйте ни минуты, запланируйте семейный ужин и досуг для детей. Сделайте выбор в пользу особого семейного праздника.

Адрес: г. Киев, ул. Лютневая, 58-а.

Телефоны: +380 (50) 462 39 28; +380 (44) 585 39 41


Найдите новое хобби для ребёнка


Photo: arch4kids


Детская Архитектурная Студия уже 2 года учит детей архитектуре, развивая в них творческие способности, интеллект, нестандартное мышление, и ещё кучу навыков и умений, которые понадобятся им в любой профессии.

Кроме архитектурных курсов, на новогодние каникулы Студия подготовила специальную программу:

  • дневной городской лагерь «Город Зимней Сказки»;
  • и традиционный мастер-класс «Архи-Елка».


Поиграйте в снежки и слепите Снеговика



Designed by Freepic.diller


Мы не смогли оставить в стороне нашего чек-листа главную зимнюю забаву. Веселая семейная прогулка по заснеженным улицам, а ещё лучше - в парке, позволит вволю набегаться, покататься на санках, слепить снеговика и поиграть в снежки. А если погода за окном вовсе не «новогодняя» — всегда можно сходить на каток.


Сходите всей семьей на каток


Семейных поход на каток — прекрасная идея для активного зимнего отдыха. Катание на коньках — это всегда хорошее развлечение, а когда вокруг мерцают разноцветные огоньки, играет приятная музыка, праздничное настроение гарантировано.


Пройдите квест  


Photo: Квестмания


Не знаете где провести новогодние праздники всей семьей и классно отдохнуть? Компания Квестмания подготовила для вас самые яркие и сказочные новогодние мероприятия.

Квестмания и «Зимняя страна» на ВДНХ приглашают отпраздновать зимние каникулы и рождественские праздники, и повеселиться от души.

Самый положительный Квестман и его лучший друг Дог рады предложить маленьким посетителям и их родителям организацию и проведение Дня Рождения, других праздников, вечеринок и интересных квестов, а также новогодних утренников.

Организация мероприятий проходит с учетом всех пожеланий гостей и возрастных особенностей. Каждая программа включает веселые и подвижные задания и игры, интересные конкурсы, много сюрпризов! С Квестманией скучно не бывает!


К вашим услугам интересные локации в шести павильонах на территории ВДНХ:

  • Страна Роботов;
  • Ферма бабочек;
  • Trick Art 3D Gallery;
  • Телепорт 360;
  • Shahta;
  • захватывающие квесты;
  • тематические игровые программы;
  • профессиональные ведущие;
  • кафе и рестораны с вкусной кухней и, самое главное, душевная атмосфера !



Video: Квестмания


Уже с 17 декабря Квестмания приглашает всех желающих на Новогодний квест «межгалактическое путешествие Квестмана» вместе со «Smart-Robots». Гостей праздника ждет полторачасовой квест с любимыми героями Звездных Войн, шоу дронов, флешмоб с отрядом танцующих роботов и настоящая дискотека с любимцами детей и взрослых — Бамблби и Данко. А приятным сюрпризом станет посещение выставки роботов, где каждый участник сможет принять участие в управлении уникальными экспонатами.

Уже с 1 декабря вместе с героями Квестмании вы можете принять участие в марафоне живых квестов, которые будут проходить во всех локациях ВДНХ.


Мы рады сообщить нашим читателям, что наконец вопрос где отпраздновать свой лучший День Рождения зимой решен! Для того, чтобы сделать ваш праздник незабываемым, Квестмания разработала различные тематики квестов со многими сюрпризами и приключениями, любимыми героями (Капитаном Джеком Воробьем, Джедаем, Малифисентой, троллями, Супер Котом и Леди Баг, Эльзой, Бейблейдами, Майнкрафтом, Гадким Я и Миньонами, аватаром, Куклами Лол, Ниндзяго, Охотниками за привидениями, Бэтменом, Суперменом, Спайдерменом, Капитаном Америкой и многими другими), шоу программами, тортом и праздничным меню.

Квестмания превратит День Рождения в интересную и увлекательную сказку, и воплотит самые заветные желания каждого именинника.

Закажи праздник уже сегодня:

  • регулярные квести туть: +380 (63) 736 21 06;
  • детские дни роджения туть: +380 (67) 11 20 755.


Напишите письмо Святому Николаю или Деду Морозу


Photo: Мастерская Деда Мороза


Родители укрепляют в своих детях веру в чудо, любовь и добро. Благодаря их стараниям у большинства взрослых людей самые яркие детские воспоминания связаны с Новогодней сказкой и Рождеством.

Современные дети ждут чуда и искренне хотят в него верить, но всё же они требуют доказательств. А если малыш получит под Новый Год персональное письмо от самого Николая да ещё и с подарком? Такое доказательство, наверное, убедит в существовании любимого доброго чародея!


Video: Мастерская Деда Мороза


Настоящее письмо от Деда Мороза или Святого Николая — это удивительная эмоция для всей семьи. Оригинальные сказочные тексты, индивидуальные для каждого малыша, фантастический дизайн, сургучная печать, золотой штамп и подпись самого известного волшебника в мире.

Создаем сказку, добавляем немного магии — и волшебный праздник станет незабываемым для каждого ребёнка. Мастерская Деда Мороза — эмоция, которая останется с ребёнком на всю жизнь.

Телефоны: (044) 232 36 02; +380 (67) 469 54 99


Избавьтесь от старых и ненужных вещей



Designed by Prostooleh


Конец года — это лучшее время для того, чтобы перебрать старые вещи и избавиться от лишнего. Сортировать вещи — это хорошая практика для ребёнка, ведь нужно уметь отделять нужное от ненужного. Малыш может перебрать свои игрушки и разложить их в три коробки: те, которыми он ещё будет играть; сломанные и те, которыми ему уже не хочется играть. Сломанные вещи следует выбросить, или отдать на переработку. Игрушки, которыми малыш не хочет играть, можно отдать на благотворительность, ведь есть много детей, у которых совсем нет игрушек, да и зимнее время — это пора исполнения желаний и добрых дел.


Украсьте дом и установите елку


Приготовление дома к новогодним праздникам пожалуй одно из самых приятных и ожидаемых занятий для малышей. Момента, когда дом наполняется рождественским волшебством, сиянием огоньков, ароматом мандаринов, корицы и хвои, дети ждут целый год. В ваших руках превратить обычное украшение елки в настоящее чудо, и будьте уверены — ваши дети навсегда запомнят такие семейные моменты.


Вам может быть интересно: Новогодние поделки: чем украшать елку, если в доме ребёнок


Упакуйте подарки


Паковать подарки тоже можно весело и креативно. Вы можете вместе с ребёнком разрисовать обои (всегда они остаются после ремонта) и завернуть в них подарки. Простые, но оригинальные украшения для подарков можно сделать из чего угодно: из цветной бумаги, пряжи, еловых шишек и веточек, фетра, бусин, лент.


Почитайте рождественские сказки



Designed by Freepik


Подготовьте себе заранее по чашке теплого какао или молока, устраивайтесь поудобнее под мягким пледом и читайте зимние сказки. «Как Гринч Рождество украл», «Отец Рождество и Я» и множество замечательных, полных тепла, доброты, света и любви историй, которые стоит прочитать не только детям, но и взрослым. Поэтому обязательно устраивайте семейные чтения.


Устройте пижамную вечеринку


Пижамная вечеринка — это бой подушками, прыжки на кровати, поедание сладостей прямо на диване и, держитесь родители, укладывание спать после полуночи. Если вы готовы к такому переполоху, смело организовывайте вечеринку, а если нет, то приготовьте попкорн и вкусные напитки, надевайте теплые зимние пижамы и включайте новогодние мультфильмы.


Вам может пригодиться подборка лучших новогодних мультфильмов.


Подготовьте новогодние костюмы


Если в вашей семье есть традиция встречать Новый Год в карнавальных костюмах, то сейчас самое время для того, чтобы продумать образ, приобрести необходимый реквизит и подготовить свой наряд. Если же вы не фанаты маскарада, то вам всё равно стоит задуматься над тем, в чем вы встретите Новый Год. Девушки будут в восторге от поиска новых платьев, а мужчины будут подбирать рубашки и галстук или бабочку.


Создайте карту желаний



Designed by Freepik


Ещё одно must-do для предновогодних дней — семейный проект «Карта желаний». Всей семьей можно составить коллаж, который будет отражать мечты и планы на будущий год.


Посмотрите новогоднюю сказку в кинотеатре


С 6 декабря в украинском прокате появится кино-адаптация всемирно известной сказки Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Фильм выходит под названием «Щелкунчик и четыре королевства», и его нельзя пропустить. Ведь это зимняя сказка, полная магии, доброты, света и приключений. А поскольку фильму присвоен рейтинг 0+ — смотреть его можно даже с малышами.


Тщательно изучите все новогодние мероприятия в вашем городе


Для того, чтобы не упустить интересные мероприятия в столице, подпишитесь на еженедельную афишу и наслаждайтесь зимними праздниками и семейным отдыхом


Загадайте новогоднее желание


Это последний пункт нашего чек-листа и последнее, что вам нужно будет сделать в этом году. Рождественская ночь полна магии и чудес, и это лучшее время для загадывания самых заветных желаний. Делать это нужно в тот момент, когда стрелки на часах приближаются к полуночи.

Самый простой способ загадать желание — это подумать о нем именно в то время, когда начнут бить куранты. Детям можно предложить нарисовать свое желание и спрятать рисунок в самое сокровенное место. Взрослые обычно пользуются наиболее популярным способом — необходимо написать свое желание на листочке бумаги, поджечь его, бросить пепел в бокал с шампанским и, конечно же, выпить его. И все это нужно успеть сделать пока часы отсчитывают последние секунды старого года. Неизвестно гарантируют ли все эти хитроумные процедуры исполнения желаний, но хорошее настроение вам обеспечено.






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск