Праздничная экскурсия на ретропоезде


Опубликовано 11 Январь 2018 в 11:28

Блог Дети в городе Киев >  Экскурсии >  Праздничная экскурсия на ретропоезде


Праздничная экскурсия на ретропоезде

В воскресенье, 14 января, с Центрального железнодорожного вокзала в Киеве отправится ретропоезд.


"Укрзализныця" приглашает жителей и гостей Киева во время зимних праздников проехать столицей Украины ретропоезд. Отправиться ним в путешествие Киевским железнодорожным кольцом могут все желающие 14 и 19 января. Отправление в 13:45 со станции Киев-Пассажирский.


Во время путешествия ретропоезд пассажиры смогут полюбоваться видами столицы и Днепром, увидеть грузовые и пассажирские станции, локомотивное депо, историческую достопримечательность - здание депо Киев-Московский, в свое время было основным для грузовых паровозов. За почти два с половиной часа ретропоезд сделает кольцо через Петровку, Дарницу, Выдубичи. Прибывает поезд после праздничной поездки на станцию ​​Киев-Пассажирский в 16:15.


В составе поезда четыре комфортабельные вагоны с мягкими местами для сидения и вагон-ресторан. Праздничный поезд поведет бригада из локомотивного депо станции Сновск, основанное в 1873 году и является базовым депо для паровозов в Украине.


Билеты на ретропоезд можно приобрести в железнодорожных кассах вокзала или с помощью онлайн-сервиса booking.uz.gov.ua. При приобретении билета через онлайн-систему следует указывать станцию ​​отправления "Киев-Пассажирский", а станцию ​​прибытия Караваевы Дачи.


Стоимость билета для взрослых около 80 грн, для детей - 45 грн.


Также желающие могут посетить выставку исторического подвижного состава на станции Киев-Пассажирский, расположенной у 14-го пути. Здесь можно осмотреть паровозы разных серий, уникальные тепловоз ТЭ3 и электровоз ЧС4, пассажирские вагоны-салоны построения первой половины ХХ века и специальную технику.



Источник: официальный сайт "Укрзализныця"





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск