Что особенного в цирке?


Опубликовано 25 Сентябрь 2017 в 15:35

Блог Дети в городе Киев >  Цирк >  Что особенного в цирке?


Что особенного в цирке?

Привет, я Юля, мне 32 года и я никогда не была в цирке.

Да, да, еще существуют такие неандертальцы. Поэтому, когда меня пригласили посетить открытие сезона в Национальном цирке Украины и взять своих четырехлетних ребят, я усомнилась. Детям, которые начинают свое утро с игр на планшете, которые кликают на страницу книги с надеждой открыть "картинку на весь экран", будет ли им интересно то, что происходит на арене? Что же, отправилась на инспекцию одна, и как же я об этом пожалела... но обо всем по порядку.


В пресс-релизе было сказано о презентации новой международной программы - "Supermen на арене". Достаточно многообещающее название! Стоит отметить, что на генеральную репетицию, кроме прессы, были также приглашены дети из малообеспеченных и многодетных семей. Это отличный подарок для таких детей - окунуться в волшебный мир циркового искусства, пообщаться с артистами и почувствовать на себе магию новых впечатлений. Дальше по релизу - "В новом сезоне, который стартует с 14 сентября, будут принимать участие артисты из Бельгии, Италии, Германии, Колумбии, Мексики, Беларуси и Украины". Что ж, очень хороший повод повторить с ребенком уроки географии! Воздушные гимнасты на ремнях, дрессированный пес Федор, задорные канатоходцы, пластические акробаты, шоу дрессированных кошек, комический итальянский жонглер, королева хула-хуп, мототриатлон, жонглеры на лошадях, акробаты на баллонах, выступление морских львов и искрометный юмор от клоунов "Внуки лейтенанта Шмидта "- устали это все читать? Но не устанете смотреть, ведь это все - герои программы продолжительностью в два с половиной часа, которая на самом деле проходит на одном дыхании. Выступления настолько быстро сменяют друг друга и так захватывают новыми впечатлениями, что зритель просто не успевает опомниться, а тем более заскучать. Особенным является то, что постоянно чувствуешь себя непосредственным участником действа, артисты умело поощряют зрителей к участию.


Вот представьте себе, что ваш муж уже не сидит рядом, молча хрумая попкорн, а храбро лежит в самом сердце сцены, и над ним каждую минуту пролетает цирковой профессионал на железном коне! Захватывает? Еще бы! А с какой гордостью встретят папу после такого экстремального действа ваши дети! И это все не выдумки, эти чудеса мне посчастливилось увидеть собственными глазами.


Хочу отметить, что именно делает цирк таким особенным и не похожим ни на одно другое место для развлечений. Это его особая атмосфера! Игра софитов вокруг арены, лазерное шоу, сопровождение живого оркестра - это все вместе создает такой феерический коктейль эмоций, который нельзя ни с чем сравнить. То, что совершают артисты на сцене, и есть что-то невероятное, невозможное, ведь обычный человек не способен на такие головокружительные трюки, а только настоящие супергерои со сверхспособностями. Поэтому название программы не просто актуально, а отражает действительность. Сказка наяву с трансформерами, супергероями, яркими спецэффектами, всем тем, чем сейчас увлекаются современная дети.


И не зря генеральный директор НЦУ Людмила Шевченко в своем выступлении перед прессой сделала акцент на то, что в цирке будет интересно всем членам семьи. Цирк - это действительно волшебное место, где старец может почувствовать себя ребенком, искренне насмеявшись над шутками клоунов, где взрослый увидит мотивацию для здоровой и спортивной жизни, ведь один внешний вид гимнастов завораживает и побуждает к действию: "Быстро заниматься!", где ребенку открывается невероятный мир, полный позитива и бури эмоций. Я никогда не видела, чтобы столько детей были увлечены одним процессом, будь то обычное хлопанье в ладоши или просто подпевание в такт мелодий! Это чудо, за которым стоит огромный труд, стоит аплодисментов множества зрителей.


Ну что вам сказать, поведу я теперь своих детей на это шоу? Мы уже купили билеты! До встречи в цирке!





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск