"Лучший способ сделать ребенка хорошим - это сделать его счастливым." - Оскар Уайльд


Опубликовано 21 Июль 2017 в 15:53

Блог Дети в городе Киев >  Обзорные статьи >  "Лучший способ сделать ребенка хорошим - это сделать его счастливым." - Оскар Уайльд


"Лучший способ сделать ребенка хорошим - это сделать его счастливым." - Оскар Уайльд

Так уж сложилось, что каждый ребенок мечтает о том, чтобы скорее стать взрослым. В такие моменты я всегда вспоминаю извечную войну моего мужа с нашими сыновьями за ящик с инструментами, а если ребята находят мою косметичку, то тут уж, как говорится, без комментариев... Поэтому, когда нас пригласили принять участие в празднике Happy Family Day, моя первая мысль была о том, что "ой как трудно всем угодить, чтобы были счастливы и дети, и мама с папой без инсульта, просто миссия невыполнима!" Но что же, вызов принят, спешим в ресторан "Тандыр" за новыми впечатлениями.


В назначенное время на месте уже собралась куча детворы в возрасте 5-7 лет, думаю, каждый из них чувствовал себя участником большого и особого действа. Ведь выступать перед такими важными зрителями, как родители, бабушки и множество взрослых - это вам не шутки! Малышей собирали, как на настоящем показе haute couture с прическами и мейкапом. Итак, последние приготовления завершены, началось феерическое Kids Fashion Show. Маленькие леди и джентельмены позировали на широком подиуме, поражая всех зрителей своей грацией и красотой. Были представлены коллекции от Мини Босс, MAITREYA, IDO. Повезло не только нашим глазам увидеть красоту, но и ушкам послушать - между показами присутствующих развлекали юные певческие таланты.



Готовить с детьми трудно? Нет, мы об этом не слышали


Далее следовал кулинарный мастер-класс от шефов кулинарной школы "Тандырчик". Если вы сразу подумали об опасности, то зря! Маленькие повара пользовалась специальными детскими ножами, а вся кухонная утварь сделана удобной для детворы. Завершающую стадию - приготовление на огне - проводили только взрослые. Я сама мама троих детей, поэтому я знаю, что привлечь внимание и контролировать такой особый процесс с таким количеством непосед - это задача не из легких, поэтому терпение и профессионализм нянь-поваров действительно впечатлила.

Накормив и порадовав взрослых своими кулинарными шедеврами, дети окунулись в захватывающий урок рисования песком. Вот здесь уже было, где разгуляться бесконечной детский фантазии. На песочных полотнах оживали животные, сказочные пейзажи и персонажи неизвестных стран. Кстати, ученые утверждают, что дети, которые рисуют песком, лучше учатся. Такой вид творчества активизирует развитие детского мышления, а также успокаивает непоседливых разбойников, позволяет устранить плохие эмоции и избавиться от нервного напряжения. Поэтому спасибо за прекрасный пример, теперь я знаю, как успокоить свое войско хоть на пять минут!


Зарядка для ума, или снова в бой!


Когда я уже думала, что дети устали от такого насыщенного действа, настало время для интеллектуальных викторин. Всем родителям известно, что детские "батарейки" почти безлимитные, поэтому непоседы мгновенно и с увлечением погрузились в новые задачи, тем более, что разыгрывались такие замечательные призы. Например, сертификаты на семейный ужин или на празднование дня рождения в ресторане "Тандыр", последний, в свою очередь, любезно предоставляет имениннику торт и анимацию в подарок.

Дети - это самые строгие критики, ведь они дают оценку беспристрастно и искренне, от души. Поэтому организация детских праздников - это огромная ответственность и сложный тест на ловкость. Но я могу откровенно сказать, что организаторы Happy Family Day могут получить высший балл. Конкурсы, веселая анимация, командная игра, азарт и радость победителей, довольные и улыбающиеся родители - не является ли это тем самым детским счастьем? Поэтому, цель достигнута!


До встречи там, где всегда вам рады.

Всего в празднике приняли участие 85 детей, младшему участнику действа даже не было и года! И не является ли это показателем того, что ресторан "Тандыр" - это именно то место, которое приветствует вас именно в семейном составе







Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск