Мультфильм "Школа Зайцев" - скоро в кино!


Опубликовано 06 Июль 2017 в 09:41

Блог Дети в городе Киев >  Обзорные статьи >  Мультфильм "Школа Зайцев" - скоро в кино!


Мультфильм "Школа Зайцев" - скоро в кино!

Мультфильм "Школа Зайцев" - это классическая европейская сказка в современной интерпретации, которая станет идеальным общим досугом для всей семьи.

Столичный заяц Макс носит модные джинсы и шапку, обожает приключения уличной жизни и мечтает попасть в крутую банду в городе. Но вместо этого случайно оказывается в овеянной легендами старомодной лесной школе Зайцев, где нет никаких привычных для него развлечений, а обучение кажется скучным и бессмысленным. Но вскоре Макс узнает, что место, к которому он попал имеет немало тайн, а его жители обладают старинными секретами магии. Герою придется побороть хитрого врага и узнать о чудесах, которые дарит настоящая дружба.


Сюжет мультфильма навеян известной немецкой книгой о пасхальных зайцах и оригинально обыгран в современном мире. Книга «Школа зайцев» славилась не только стихами, которые легко запоминаются, но и замечательными иллюстрациями. Анимация соединила в себе очарование оригинальных иллюстраций и высококлассную современную графику художника Хейка Хеншела (Упс ... Ной отток!).


Мастерское сочетание традиционного и современного делает мультфильм интересным для каждого поколения, поэтому Школа зайцев обещает стать идеальным общим досугом для всей семьи, а отсутствие сцен насилия делает ленту пригодной даже для самых маленьких. Мультфильм научит прислушиваться к своему сердцу, ценить силу дружбы и стоимость добра, а также развлечет веселыми и находчивыми диалогами и современной музыкой.


В рамках детской секции «Generation Kplus» Берлинского кинофестиваля Школа зайцев получила номинацию за лучший фильм.






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск